Иуда - что он был за человек?
05.03.2014 12:53
Светлана Сети.ру
Новый фильм Андрея Богатырева, завоевавший «Серебряного Георгия» на 35-м ММКФ, выходит в широкий прокат 20 марта. Фильм является экранизацией повести Леонида Андреева «Иуда Искариот», которая в свое время вызвала огромный резонанс в литературной среде: Андреев предложил читателям задуматься об истинных мотивах предательства Иуды, одного из любимых учеников Христа.

ИУДА, 2013 г.
Аннотация:

Тайный смысл одного из самых известных библейских предательств не могут разгадать вот уже 2000 лет. Фильм-провокация Андрея Богатырёва «Иуда» по нашумевшей повести Леонида Андреева — это обратная сторона истории Иуды Искариота, апостола-изгоя, и поиск ответа на вопрос: почему на самом деле Иуда предал Христа?

В фильме Андрея Богатырева Иуда путешествует по городам вместе с апостолами и задает им логичные и очень сложные вопросы, которые порой слишком явно перекликаются с проблемами общества ХХI века. Воспринимать ли его как преступника, человека, перед которым стоит слишком сложный выбор, или как-то еще, решает только зритель. Об этом красноречиво заявляет и слоган фильма: «Есть вещи, в которых нужно разобраться самому».

Будем благодарны вам за рецензию, анонс и любую информационную поддержку проекта!
Также готовы предоставить вам просмотровочный диск с фильмом, организовать встречу с режиссером Андреем Богатыревым.

ИУДА, 2013 г.
Фильм Андрея Богатырева
Серебряный Георгий 35-го ММКФ за лучшую мужскую роль
Выход в прокат 20 марта

Добавить комментарий