Международный саммит журналистики G-Global
20.03.2014 15:33
Светлана Сети.ру
20-23 мая 2014 года в Казахстане впервые пройдет Международный саммит журналистики «G-Global». Значимое событие состоится в рамках VII Астанинского экономического форума (21-23 мая 2014), который проходит по ини
Саммит призван поднять вопросы  о  роли журналистики в условиях мирового кризиса, инновациях и технологиях в медиа, о действующих инструментах в работе с экономическими показателями и новых методах подачи информации.
Как отмечают организаторы - Правительство Республики Казахстан, коммуникативная платформа «G-Global», Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» и медиа-агентство «Success K», в саммите примут участие известные медиа-персоны, блоггеры, международные медиа-холдинги, научные деятели индустрии с колоссальным опытом работы. На открытой диалоговой площадке планируется обсудить актуальные вопросы современной журналистики, ориентированной на экономическую и финансовую тематику, провести дискуссии об актуальных трендах и течениях антикризисной информационной политики.

Одним из ожидаемых событий Международного саммита журналистики  станет Премия «G-Global» на тему «Новые медиа-технологии и инновационные инструменты подачи материала в освещении экономических проблем» за вклад в мировую журналистику. На Премию могут претендовать студенты факультета журналистики специальностей по связям с общественностью, pr-агентства, разработчики медиа-технологий, IT-компании, независимые журналисты. По итогам конкурса определится лучший журналистский проект, в основе которого лежит  необычная подача экономической информации  через новые технологии, инструменты, программы, которые смогли бы упростить восприятие и привлечь наибольший интерес аудитории к  экономическим проблемам мирового сообщества. Победитель получит 
15 000 долларов США на церемонии награждения, которая пройдет на VII Астанинском экономическом форуме.

Кроме того, для представления и обмена информацией в области глобальной журналистики и последних технологий в рамках саммита пройдет Международная медиа-выставка (IMX) «Информация без границ». Выставка станет местом встречи выдающихся мировых медиа-холдингов, разработчиков, научных деятелей индустрии с огромным опытом работы, готовых продемонстрировать свои достижения в СМИ, медиа-инструменты и технологии, наработанные навыки построения информационного бизнеса и знания в области экономической журналистики.

С условиями участия в Международном саммите журналистики «G-Global» вы можете ознакомиться на официальном сайте 
www.g-globalmediasummit.org 
Добавить комментарий