О чести и достоинстве настоящего человека
10.06.2014 21:40
Светлана Сети.ру
Последний пост Настоящего Человека  - Александра Власова, который погиб на Донбассе.

261596_900.jpg

«Русские забыли, как надо умирать!»

«Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть… Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы - пулемет, экипировку и т. д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал, что мне придется уехать на какое-то время, мне был задан вопрос: «Ты на Донбасс?» А я совсем врать не умею… По моему виду сразу стало понятно… Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову… А это бесполезно, скажу тебе, если даже жена понимает, что не удержать. Надломила меня Одесса, и вся эта ситуация.

Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной и прикрываться работой и детьми. Я по природе, по осознанию себя, воин, там мое место, я дышу тем воздухом. И я очень резкий на неправду человек. Хоть и простодушный (что для русского мужика, мне кажется, совсем не недостаток) Не хитрый я совсем… Сегодня узнали, что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось… Второй, по ходу, накрыло СБУУкраины. Отвечала девушка и после того, как сказали, что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как-то, я же понимаю, что если возьмут и узнают, что я, русский доброволец, приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как-то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоиться, говорю, значит, так Богу угодно, Его промысел, надо будет - пройдем. Так что ждем. Вот кратко, так все и было и есть на сегодняшний день.

Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену и живую мать. Но еще тяжелее, что однажды сын спросит: «А ты, отец, что делал, когда нацисты убивали людей?» Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию, Украину, Беларусь, для меня это все один народ. Мельчают мужики, дорогая, все комнатные бойцы, все кричат: «Надо ехать! Надо спасать людей!» А в итоге работа, семья и осознание собственной трусости. Я не они, хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие, как я, не бросят все и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.

А жизнь...Она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать: «Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался, Саня». Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли, как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины, показали это всему миру…»

Добавить комментарий