Как стать счастлывым и счастливой
12.06.2014 21:36
Светлана Сети.ру

10 ПРОСТЫХ ШАГОВ К СЧАСТЬЮ И ГАРМОНИИ

a516cb5ecff0d04e93e78ee6c00685534841ed58ba6.jpg
1. Составьте список ваших маленьких удовольствий.
Как можно чаще делайте то, что доставляет вам удовольствие. Когда вы делаете то, что вам нравится, сосредоточьтесь на той радости, которую вам эти занятия доставляют, наслаждайтесь каждой минутой. Например, готовьте ваши любимые блюда, читайте интересные книги, слушайте любимую музыку, проводите время с друзьями и близкими… Превратите свою жизнь в приятное удовольствие.
Показать полностью..
2. Больше двигайтесь.
Делайте утреннюю зарядку. Сходите на прогулку в ближайший парк. Посещайте спортзал или бассейн на выходных. Это значительно улучшит ваше самочувствие и наполнит вас жизненной энергией.
3. Не переедайте.
Кушайте разнообразную пищу: старайтесь съесть несколько маленьких порций в течение дня, а не одну или две больших. Ешьте медленнее, это способствует пищеварению и насыщению, а также поможет вам насладиться пищей.
4. Принимайте холодный душ.
Холодный душ по утрам подарит вам бодрость, сделает вашу кожу более здоровой, окажет благоприятное влияние на ваше самочувствие.
5. Говорите меньше.
Не тратьте время на бесполезные, пустые разговоры. Наслаждайтесь общением с теми людьми, которые вам действительно интересны, чаще общайтесь со своими близкими. Таким образом, вы сохраните свое драгоценное время и энергию.
6. Находитесь на солнце
Находитесь на солнце по крайней мере 10-15 минут в день. Это поможет вам получить витамин D, который регулирует усвоение кальция и фосфора, укрепляет кости, зубы, нервы, положительно влияет на иммунитет.
7. Меньше смотрите телевизор.
Проводите меньше времени перед телевизором, смотрите только те фильмы и передачи, которые вам действительно нравятся.
8. Занимайтесь творчеством.
Конечно, не у каждого из нас есть выдающиеся таланты. Но творчество может стать для вас способом самовыражения. Приготовьте необычное блюдо, украсьте дом необычными предметами интерьера…
9. Наслаждайтесь природой.
Позвольте себе отдохнуть от шума и суеты большого города. Чаще выезжайте на природу. Гуляйте в парке. Путешествуйте.
10. Наслаждайтесь каждой минутой.
Живите здесь и сейчас. Наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни. Замечайте маленькие радости, которые вас окружают.

Желаем вам счастья, радости и гармонии!

Добавить комментарий