Поэзия после большого взрыва
12.09.2014 20:25
Светлана Сети.ру
Приглашаем вас на лекцию поэта Льва Оборина о современной поэзии, организованную Институтом книги совместно с Библиотекой-читальней им. И.С. Тургенева.
Готовы предоставить дополнительные комментарии лектора по вашему запросу для публикации новости.

________________________________________________________

ЛЕВ ОБОРИН: «ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННАЯ ПОЭЗИЯ ТАКАЯ РАЗНАЯ?»

В субботу 13 сентября в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева состоится лекция поэта, переводчика и литературного критика Льва Оборина на тему «После большого взрыва. Почему современная поэзия такая разная?». Встреча состоится в 16:00 в летней читальне. Вход свободный для всех. 

Многим кажется, что русская поэзия остановилась в своем развитии где-то в середине прошлого века. Многие говорят, что современная поэзия им непонятна. А многие просто не могут разобраться в разнообразии тех языков, которыми говорит современная поэзия.

Как могут сосуществовать настолько разные языки, и есть ли у них единый источник? Возможно ли иметь целостное представление о современной русской поэзии? Может ли литературный критик быть похож на астронома? На все эти вопросы ответит Лев Оборин на своей лекции.

Лев Оборин – молодой поэт, переводчик, литературный критик. В 2004 и 2008 гг. попадал в шорт-лист премии «Дебют». В 2010 году выпустил первую книгу стихов под названием «Мауна-Кеа». Соучредитель премии «Различие» (совместно с Кириллом Корчагиным и Игорем Гулиным), участник международного поэтического проекта «Послы поэзии». Стихи у Льва Оборина очень разные, порой сложно поверить, что они принадлежат одному автору – настолько различны поднимаемые вопросы и формы подачи. Очень заметно, что в противоположных подходах к вопросам назначения поэзии молодой автор в равной мере видит смысл  и перспективу.

Встреча состоится 13 сентября в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева в 16.00 по адресу Бобров пер., 6 (м. Чистые пруды / Тургеневская).
Вход свободный!

______
Институт книги www.bookinstitute.ru
Некоммерческая организация, занимающаяся организацией книжных мероприятий: фестивалей, литературных премий, выставок, лекций, поэтических чтений. Институт книги также занимается продвижением книги к читателю, а также консультирует издательства в области маркетинга.

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева www.turgenev.ru 
Старейшая городская общедоступная библиотека Москвы. Открыта в 1885 году по решению Московской городской Думы на средства известной московской благотворительницы Варвары Алексеевны Морозовой в память о великом русском писателе Иване Сергеевиче Тургеневе, скончавшемся в 1883 г. Сегодня библиотека представляет из себя комплекс специализированных залов и помещений для чтения, проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий.
Добавить комментарий