Петр Мамонов о смысле жизни 2
18.11.2014 01:03
Светлана Сети.ру
ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ МАМОНОВ
   О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
    Жизнь легко прожить в постоянной суете. Мы постоянно куда-то спешим, у нас ни на что нет времени, а потом — бац — и приходит час, когда в гроб ложиться пора.
Только что было светло, а теперь темнота. Вот я уже давно живу далеко от Москвы. И у нас в деревне до сих пор по вечерам иногда не бывает электричества. То есть едешь ты домой, думаешь, что сейчас будет у тебя и DVD, и компьютер. А приезжаешь и в кромешной тьме ложишься на диван. И такие моменты, когда ты остаешься наедине с самим собой, все в тебе и проявляют. Грубо говоря, есть ли тебе с чем в голове лежать на этом диване, в этой темной пустоте? Наполняет ли тебя что-то изнутри? Меня иногда спрашивают о том, в чем для меня заключается смысл жизни. Можно ответить кратко — в Боге. Но про диван как-то доходчивее получается — при этом речь об одном и том же.
Когда перестаешь суетиться, мгновенно понимаешь, что такое жизнь. Наше с вами существование можно сравнить с существованием младенца в утробе матери. Вот он проводит там девять месяцев, готовится к тому, чтобы выйти на божий свет. И мы готовимся — к тому, что будет после. Вся наша жизнь — такая подготовка.
ZzQaBYf_AoQ.jpg
Добавить комментарий