ONLINEТЕАТР в феврале
28.01.2015 17:39
Светлана Сети.ру
Первый ресурс регулярных театральных трансляций ONLINEТЕАТР в феврале покажет новые спектакли  -
 

Первый в России ресурс регулярных театральных трансляций ONLINEТЕАТР, который открылся 15 января, стремительно набирает популярность. Сейчас на официальный сайт проекта ежедневно заходит до 2000 уникальных пользователей. ONLINEТЕАТР привлек внимание театральных критиков, журналистов и блоггеров в России и Европе. Так, журналистка и телеведущая Тина Канделаки в своем twitter отметила, что проект «абсолютно точно найдет своего потребителя».

В феврале в репертуаре ONLINEТЕАТРА появятся новые спектакли. Например, 8 февраля в 18.00 можно будет увидеть прямую трансляцию спектакля «Враг народа» из Театра Маяковского.

9286cbc8abfb40318a658bfd1887be54c93a8551d8f.jpg

Постановка по знаменитой пьесе Генрика Ибсена посвящена извечному противостоянию человека и общества. В эпоху увлечения ницшеанскими идеями трагическая история доктора Стокмана, бросающего вызов народу, стала «пьесой на века».

Еще одна новинка в репертуаре ONLINEТЕАТРА хореографический спектакль Театра Вахтангова «Анна Каренина»,

102a7301a53236eb0da8bd9427c24e54c93a8f646f9.jpg

который можно будет увидеть на onlineteatr.com 11 и 27 февраля в 19.00. «Для меня мораль романа – женщина не должна быть предметом удовлетворения мужского самолюбия» – говорит Анжелика Холина, режиссер-постановщик спектакля. «Нам кажется, что все мы знаем, что такое любовь, но когда это чувство приходит, мы сталкиваемся с собственным эгоизмом, который все разрушает».

В числе знаковых январских трансляций ONLINEТЕАТРА спектакль Театра сатиры о сложностях семейной жизни «Хомо Эректус» режиссера Андрея Житинкина. Написанная Юрием Поляковым  в 2004 году повесть уже не раз появлялась на  сценах столичных театров, но постановка Андрея Житинкина произвела настоящий фурор. Алена Яковлева, Юрий Васильев, Валентина Шарыкина и другие известные актеры обеспечили спектаклю огромный зрительский интерес.

«В спектакле отличные актерские партии. Номером один идет Юрий Васильев с присказкой “даже-даже”. У артиста в последние годы не было подобной работы удивительное сочетание свободы, жесткости и многослойности образа» пишет Григорий Заславский из «Независимой газеты».


Подробности на http://onlineteatr.com/
Добавить комментарий