Правила семейного долголетия
26.12.2015 22:48
Светлана Сети.ру

51703305a571eeaa0d9b19b69359375314b888b647e.jpg

Правила удачных отношений




Правило 1


Принимай партнера таким, каков он есть. Не ищи в любимом человеке идеала! Это главная ошибка в отношениях. Женское воображение рисует разные образы: сказочный принц из разряда « чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил», усовершенствованный вариант собственного отца или вторая половинка, которая думает так же, как и ты…


Все это фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. И чем раньше ты с ними расстанешься и поймешь, что любишь реального человека из плоти и крови, тем легче тебе будет. Настоящее искусство – принять своего мужчину таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.


Правило 2


Давай то, что хочешь получить. «Чем больше любви мы даем, тем больше получаем» – гласит английская поговорка. Правило простое: делай то, что хотела бы получить по отношению к себе. Правда, приятно, когда тебя встречают с работы, говорят ласковые слова, преподносят маленькие презенты?


Значит, поступай так же со своим любимым. Если тебе кажется, что в вашем союзе ты чего-то недополучаешь, задумайся, а даешь ли сама это партнеру? Как правило, люди «зеркалят» друг друга.


Правило 3


Появились проблемы? Обсуждай! Пребывая в сладком любовном полете, мы многое прощаем своим половинкам. Но одно дело, когда ты принимаешь поступки любимого, и совсем другое – когда затаиваешь обиду. Тогда ты взращиваешь в душе противный комок из жалости к самой себе и неприятия близкого человека.


Вывод: Обиды и не удовлетворенные желания нужно озвучивать, а не копить. Без претензий и обвинений, говоря только о себе: «я бы хотела… Мне не нравится… Я переживаю, когда…». Приучи и партнера поступать так же. Так вы будете лучше понимать друг друга, и никакие проблемы не разрушат ваших чувств.


Правило 4


Оставайся собой! Когда мы любим, готовы на все ради милого – изменяем своим привычкам и приносим себя и свои интересы в жертву любви. Это самая большая женская ошибка!


Настояшие отношения – те, в которых каждому из партнеров есть чем заинтересовать другого. Твои увлечения, работа, даже маленькие капризы – часть тебя, поэтому всегда оставайся собой.


Правило 5


Балуй любимого. Твой мужчина заслуживает маленьких радостей, правда? Самые простые мелочи – милая открытка, теплая sms-ка, новый детектив, его любимое блюдо на ужин или просто нежный поцелуй перед работой – красноречивее слов расскажут о твоих чувствах.


Правило 6


Делай не для него – для себя! Будь искренней в отношениях. Это так важно! Все, что ты делаешь для любимого, делай не для него, а для себя. Осознай истинную мотивацию поступков.


Подари ему новый галстук без всякого повода для того, чтобы он порадовался, а вместе с ним и ты. Встреть вкусным ужином, чтобы ему было хорошо – а значит, и тебе. Любовь – бескорыстное чувство, и только самые щедрые будут одарены взаимностью.


Правило 7


Не ограничивай его свободы. Многие мужчины после нескольких лет брака признаются, что чувствуют себя словно в клетке. О какой любви тогда идет речь? Как бы крепко ты ни была привязана к партнеру, не забывай, что он – не твоя собственность.


Твой парень или муж имеет полное право проводить время с друзьями, равно как и ты с подругами, у вас могут быть разные увлечения – это нормально. Не пытайся во всем его контролировать и тем более проверять.

Добавить комментарий