Вход свободный для новых впечатлений и знакомств
02.01.2016 17:05
Светлана Сети.ру
В библиотеке 167 г. Москвы осуществляются мероприятия в рамках проекта Культурные коды». Это проект АНО «Счастливая семья», который стал победителем конкурса Грантов Мэра 2023.

  22 февраля в рамках проекта состоялось мероприятие в библиотеке 167 под названием «Россия в ладошке: дорогами сказок».

   Его придумала, организовала и провела участник проекта,  заведующая библиотеки Ольга Александровна Савельева со своим коллективом Арт-студия «Браво»,  

    Почему  «Россия в ладошке»? Это ладонь ребенка, который ждет поддержки близких. Это ладонь соседа, который готов оказать помощь.  Это ладонь, которая держит книгу, источник мудрости.

   Спектакль был устроен как интерактивное шоу, в котором принимали участие и дети, и взрослые, и зрители. Здесь были персонажи самых разных сказок: и Баба-яга (ее исполняет   Сусанина Наталья), которая была и красивая, и добрая, и веселая. А если и совершила неблаговидный поступок, то исключительно по неосторожности, а не со зла. Здесь была и Кикимора Болотная (Харченко Татьяна), которая не заманивала в трясину, а  помогала  найти антидот, чтобы расколдовать превратившихся в разбойников сказочных персонажей. 

    Роль Варвары-Красы, длинной косы играла многодетная мама Оксана Тихонова, которая в спектакле участвовала с двумя своими сыночками, с Ярославом и Вячеславом.

   Задача это мероприятия – привлечь внимание  современных детей и подростков, которые сегодня чрезмерно  увлекаются персонажами из восточных аниме и героями из западных мультиков, к нашим национальным корням, популяризировать персонажей русских сказок, которые составляют основу нашей национальной культуры.

    В мероприятии приняли участие жители Южного округа, дети вместе с родителями. Все протянули друг другу свои ладони!

 

                     Ирина Корчагина, креативный директор
                    проекта «Культурные коды».


*****************


Приглашаем на второй спектакль проекта «Поэзия.doc».
 
28 декабря 2023 года. Новый театр под руководством Эдуарда Боякова представляет 
премьеру спектакля ИГОРЬ КАРАУЛОВ. ПОЭЗИЯ.DOC. «Сам по себе"

Дата и время: 28 декабря 2023 года в 19:00
Место: Мясницкая ул., 7, стр. 2, главная резиденция Нового Театра Усадьба Салтыковых-Чертковых

++++++++++++
История кино в "Московском Долголетии"

Георгий Рзаев -Шах-Тахтинский

Речь о проекте, который может заинтересовать ваших родителей или бабушек и дедушек. В рамках программы "Московское долголетие" я читаю публичные лекции о кино.
Наши встречи проходят по вторникам и пятницам в ТЦ "София"  на третьем этаже. Занятия бесплатные. С собой надо иметь социальную карту.

Расписание:
Вторник:  18-00 —  20-00
Пятница:  15-15 — 17-15
a86ccfcec5f0330d07ecd7b4f091366511e9c9dc60b.jpg
В прошлом году мы вели эти занятия он-лайн, а теперь решили устраивать очные встречи.
Мне кажется, что у этого есть свои плюсы. Никто не отменял еще живого человеческого общения. И с лектором, и с другими слушателями. При живых встречах гораздо легче найти новых друзей, расширить круг своих контактов.
К тому же у нас просто интересно.
482c8f569c10ca49fa17d553187b0d6511e9c63f94a.jpg
Тема следующего занятия - "Музыка в кино". Там есть что обсудить. Мы поговорим о сериалах "Лещенко", "Вертинский" и "Шаляпин", сравним звучащие в них голоса Константина Хабенского, Алексея Филимонова и Ильдара Абдразакова с записями Лещенко, Вертинского и Шаляпина. Вместе подумаем о том, почему одним эти фильмы понравились, а другим - категорически нет.
Добавить комментарий