Фестиваль греческой культуры в Москве
07.09.2016 19:01
Светлана Сети.ру


4011_acropolis.jpg

24 сентября 2016 года в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис»

Путешествие по новой стране всегда дарит сильные эмоции, новые впечатления, гастрономические открытия, неожиданные наблюдения и долгоиграющие воспоминания.

Таким будет и фестиваль «Акрополис» - настоящим знакомством с Грецией, которое уже второй год подряд дарит москвичам Московское общество греков и Региональная общественная молодежная греческая организация «Арго» при поддержке Правительства Москвы.


Говоря об этой стране, мы, прежде всего, вспоминаем о древних мифах, олимпийских играх, театральных мистериях и вкусных оливках. На этих ключевых ассоцияциях и построена программа фестиваля.


Гостей ждут спортивные игры, театральные постановки древнегреческих трагедий, мастер-классы от преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, концерт с участием звезд российской и греческой сцен, уроки сиртаки от приехавших из Греции профессиональных хореографов. Среди участников фестиваля будут и лучшие московские рестораны греческой и кипрской кухни. Так что греческую культуру можно будет буквально ощутить на вкус.

6933199-Festival_grecheskoy_04032262.jpg?width=420&scale=both

Официальный партнер фестиваля – федеральная сеть фитнес-клубов Х-Fit. Ведущие тренеры

сети проведут для гостей праздника зажигательную зарядку и мини-Олимпийские игры,

победители которых получат заслуженные награды.


Театральный дом «Домашний театр» проведет для детей мастер-класс спектакля "Подвиги

Геракла", на котором любой желающий сможет попробовать себя в роли Геракла, Керенейской

Лани и даже Немейского Льва!

Отдельной частью программы станут вернисаж с работами греческих художников, выставка фотографий и ярмарка с сувенирами и продуктами, привезенными из Греции специально для фестиваля «Акрополис».


На один день сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Элладу, гуляя по которой вы забудете, что находитесь в центре Москвы.  


Генеральный информационный партнер фестиваля портал www.ok-magazine.ru - "Сайт для тех,

кто любит жизнь", на котором можно узнать подробную программу фестиваля "Акрополис", увидеть обзоры по участникам праздника, репортажи с мероприятия на портале, а также принять участие в наших совместных конкурсах!


Следите за обновлениями на сайте www.ok-magazine.ru, а также регистрируйтесь в социальной сети стратегического партнера фестиваля www.yagrek.com, чтобы первыми узнавать о всех новостях.




Вход: свободный

Мероприятие начнется в 12.00 и продлится до 21.00

Добавить комментарий