РОД - творец Вселенной...
04.08.2013 21:39
Ульянов Юрий

РОД – творец Вселенной, родитель всего сущего (РА Дающий Жизнь). Вот только, в древности это был Чаромутный Русо-Арийский корень, с тем же значением – Ра Дающий, как «РАД», или, как «ДАР», всё это производные от того же «РА». Впоследствии Оба эти значения Объединились в Одно – Род. Потому, как, Род Белой Расы – это Дар. Отсюда слово: РаДость. Считается, что именно Бог Род отделил Мир жизни (Яви) от Мира смерти (Нави), Правду от Кривды. Именно он породил Великий океан, из которого появилась Мировая Уточка, мать Чернобога. Бог Рода у Словяно-Ариев имеет и другие имена – Прадед, Прадо (Начало). 

«Молятся оны Огневи под овином, и Роду, и Рожане, и Макоши…» (Слове Христолюбца).

Своим дыханием Бог Род породил Сварога. Во имя Рода совершались жертвоприношения: кашами, хлебом, мёдом, сыром, курами и всем тем, что ели сами представители Рода. По праздникам, усадив Божество за стол, в виде чучела, наряженного девушкой, говорили:

«Род, седя на въздусе, мечет на Землю груды и в том рождаются дети, и паки Ангелы вздымают Душу, или паки Оному от Человек или от Ангел суд Бога предаёт…».

Род Белой Расы – это близкое по крови сообщество Словяно-Ариейских племён, имеющее в своей родословной не менее восьми поколений. Цифра Восемь, как – Ось Сути Рода. После Осьмого (восьмого) поколения образовывалось новое колено Рода, с построением своего Гардара. Главным моментом образования нового Рода Расы считалось возгорание Священного Огня на Пальцо, стоящего в центре трёх сутуг храма. От корня «РОД» происходят такие слова, как: Рождение, Роды (Воплощение чего-то Нового из глубин Вселенной). А те, кто зачал это Рождение благодаря помощи Рода и Рожаны, называются – Родители (Старшие в Роду). С понятием «Родители» и «Род» связано значение слова – «РОДИНА». Население Словяно-Арийской Родовой Общины называлось – «НАРОД».

«Величие каждого Рода обусловлено его созидательным трудом и дружеским единством с другими Родами и Племенами, и ежели все Роды Расы будут жить в единстве, благости и взаимоуважении, созидая для своих потомков, во славу Богов и Предков своих, то никакая тёмная сила или вражеская рать не сможет одолеть сей Великий Народ…» (Веды Перуна).

В Древнерусской традиции есть такое Чаромутное слово, как – «ДОР-РА», определяющее Конечный Путь Ра, (Суть Рода Расы). В связи с этим, интересно рассмотреть, как пример Чаромутия, слово – «Эльдорадо», которое на Древнерусском языке звучит, как – «Аль-ДОРРА-До» (Кровь Человека Рода Расы, несущая в себе Родовую Память Предков, как Постижение Сути РА). Позднее, под словом «Дора» подразумевалось простое понятие – Это Есть (в Крови), как путиводная нить к Свету, что связывает Род Словяно-Ариев со Звёздами. Чаромутное понятие – «РОД-РА – ДОР-РА», это то, что и так понятно каждому Светлому Человеку, а Тёмному никогда не понять.

Об этом гласит древний Критский текст: «Ма Дора тойе е та нивътъ дле нъжи» (Это Есть та Светлая нить, что связывает нас).

На Древнегреческом языке «Род» – Генос. Отсюда такое современное понятие, как – Гены, которые передаются по крови от одного поколения Рода к другому, в виде – Родословия (Генеалогии). Символом Бога РОДА (у Западных Словян Радогоста) считается – Священный Дуб, а днём поклонения является – 21 апреля (цветеня, березозола, кветеня). На Немецком языке «Rodе» – округ, волость. На Английском языке «Rod» – ветвь, ветка, побег. На Французском языке «Rodеr» – бродить, скитаться, рыскать.

От корня РОД происходят другие интересные слова:

РОДАН – глава нескольких объединённых родственных Родов избранный его Старейшими представителями из сословия Князей-Русов. Верховный правитель всех Арийских Родов (в более поздней трактовке – Каган или Царь Царей). Буквально с Древнерусского слово «РО-ДАН» – это Власть Данная Богом Родом.

РОДАСИ – родная плодородная земля (как наследие Предков). Отсюда и название острова – Родос (современная Греция). На Санскрите «Родас» – земля.

РОДЕНЬ – древний Словянский город, расположенный на правом берегу реки Днепр (к Северу от Киева). В VII веке до нашей эры, Родень был на Днепре основным городом племени Сколотов, входивших в Венедо-Антский союз Словяно-Арийских Родов.

© Copyright: Юрий Ульянов 2, 2013

Добавить комментарий
09.08.2013 17:10
Анонимно
Интересно!
Спасибо. Михаил
Добавить комментарий