Вера - духовный образ не требующий объяснений
02.04.2014 20:41
Ульянов Юрий

Здравствуйте, Ваше произведение "ВЕРА - Духовный Образ не требующий объяснений..." на СТИХИ.ру было удалено модератором. Текст удаленного произведения: 

ВЕРА – слияние Мудрости Рода и Света Ра в Сиянии истины Всевышнего.

Вера – это Духовный Образ, не требующий какого-либо объяснения, а воспринимаемый Сознанием как нечто Светлое, Единое и Неделимое. В  буквальном  смысле  с  Дренверусского  «В-Е-РА»  –  это  Ведать РА или Путь к Свету («В» – путь к единению, «Е» – то, в чём Есть Ра, «РА» – божественный свет). Само понятие «ВЕРь», как бы говорит – во Всём Есть Ра! Поэтому, иметь «ВЕРу» – это Ведать Энергией Мудрости и Света. Мироздание, как Космическая Сила главенствия Духовного развития – Есть Мир Духовной Силы (это Многомерный и Многообразный Мир, находящийся на Высших ступенях Златого Пути Прави, к которому должна стремиться каждая Падшая Душа). Отсюда слово: Верующий (идущий по пути Духовного единения с Богом).

Верую  –  это  значит олицетворяю собой Свет, это понятие выражено в слове «Святость», которое  имеет  и  такое  определение,  как  –  «Святой Дух».

В современной Христианской религии люди  –  Веруют в Бога, не Ведая о то, что они его дети, и называют себя  –  Рабами Божьими (Ибо Греческим попам не ведом был смысл Древнерусской Ведической традиции, выраженный в так называемом «Языческом Православии»). Двоеверие очень долго сохранялось на Руси, о чём есть множество упоминаний в различных Соборных летописях.

«Тако не мога терпети крестьян во двоеверии живущими, иже суть крестьяне, Верующие в Перуна, в Хорса, в Макошь, в Сима, в Регла, в Вилы, иже числом Тридевять сестрениц глаголят окаянным невегласы. То мнят Богы и Богынями и тако покладывают им требы и короваи, им молят и куры им режут и Огневи молятся, и зовут его Сварожичем…» (Слове Христолюбца).

В древности Православный Народ в своей Ведической культуре  –  Ведал Бога, Веруя в его Святость, как дети Верят своим Родителям. Ведь «ВЕРА» – это Путь познания Сути Жизни, переходящее в «ВЕДУ», с каждым следующим шагом сделанным в направлении Истины. Не зря ведь сказано: «Блажен кто Верует, Силён кто Ведает». И даже на Латыни слово «Verax» обозначает  –  ведающего истиной, правдой жизни, а слово «Verus»  –  истинный, праведный, справедливый. В Отражённом Мире Сути  –  Есть и Было много различных религий, насаждающих людям свою Догматику и разновидность Веры.
Вот только  –  «Религий много, а Вера  –  Одна!».

В ПраВедах сказано: «Что есть Бог, как не Высшая Мера, которой каждый меряет свой жизненный Путь? Раз Меры у всех разные, то у всех разные и Веры. Постигни сложное: Слова «М-ЕР-А» и «В-ЕР-А» завершает знак «А» (начало и конец всего Сущего, Существующего лишь в ПриРоде), как Сравнительная оценка Пути, где своя Вера и Мера каждого – Мнимы! Где есть Сравнение – там Нет Ровни! В ПриРоде, где царит Несправедливость и Сравнение, Меры и Веры – Мнимы! Верить – значит доверять и не бояться! Кому доверять и кого не бояться? Ровне и Ровни! Когда ты обращаешься к Богу, то говоришь ему, как Ровне – Ты! Но истинные Ровни – в Роде! Туда Путь всякого – и того, кто Постигает, и того, кто Мнит. Как определить всему Меру, и как понять свою Веру? Да очень просто: в какого Бога Ты вовлечён, таков и Твой «ЕР», как Высший Образ! Да, Своя ВЕРА есть у каждого. Но, каково Качество Твоей Веры – таково и Твоё будущее…».

«Из тьмы невежества, к звезде познаний,
Стремится пылкий ум.
Сгорая в пламени сомнений,
Томясь на перепутье дум.
Чем больше узнаём,
Тем меньше почему-то знаем.
Бездонность мысли
В пламени надежд сжигаем.
Вера  –  вот крылья, что
Над обыденностью поднимают нас,
Бесконечность в бесконечном,
Вселенной вопиющий глас.
Где все познания бессильны,
А все утраты сочтены.
В пространстве призрачного счастья
Мы, только Верою  –  Сильны!»

(Ульянов Ю. А.)

Причина удаления: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ.

Добавить комментарий