Экспертиза Велесовой Книги
16.11.2015 21:14
Ульянов Юрий


ЭКСПЕРТИЗА  ВЕЛЕСОВОЙ  КНИГИ

Летом 2015 года вышел в свет трёхтомник «Экспертиза  Велесовой  Книги».

Возглавил проект и стал генератором экспертной группы – Клёсов А.А., доктор наук, профессор, специалист в области ДНК-генеологии.

В состав группы экспертов вошли: В.С. Гнатюк, Ю.В. Гнатюк, Д.С. Логинов, Г.З. Максименко, В.В. Цибулькин, М.Н. Сердюченко и В.Д. Осипов.

 

Мне всё как-то не удавалось вырваться в Москву за своим экземпляром этого уникального по своей значимости трёхтомного произведения, и вот только в ноябре месяце я смог взять в свои руки эти увесистые книги, подписанные одним из соавторов, моим соратником по «Культурному Наследию Руси» и просто моим другом    Осиповым Валерием Даниловичем.

 

Ну что Я могу сказать по поводу издания «Экспертизы Велесовой Книги», и самого признания «Велесовой Книги»    да в общем-то, Ничего Я сказать не могу! Просто Я и раньше не сомневался в Подлинности содержания этого уникального произведения нашей Древнерусской Культуры, чудом сохранившегося и дошедшего до своих Потомков. И не важно, что эту книгу Мы можем читать лишь в интерпретации тех или иных авторов, взявших на себя смелость выразить Суть той Истотной Быстины, что была заложена в Книге Велеса. Главное, что каждый из Нас имеет возможность Всей Глубиной Своей Души прикоснуться к тем событиям, что были описаны в данной Книге, прочувствовав их Своим Сердцем!

 

Для настоящего Русского Человека даже не возникает такого Вопроса    «А является ли Книга Велеса подлинной?»… Подлинность Быстины этой Книги течёт в нашей Алой Крови, через которую Русичи и Расены из Рода Белой Расы черпают Суть  Знаний от своих Предков, и это называется    Родовая Память!!!

 

Не буду вдаваться в подробности трёхтомного произведения, каждый сам при желании сможет это сделать, скачав книги в интернете.

Приведу лишь слова профессора Осипова Валерия Даниловича, кандидата филологических наук, арабиста, этрусколога, специалиста в области изучения древних языков, военного переводчика, побывавшего в своё время и в Египте, и в Йемене, и в Аравийской пустыне, вот его заключение по поводу подлинности «Велесовой Книги»:

 

«Исследую текст Велесовой Книги в качестве эксперта, я старался не превышать пределов своей компетенции. Мой языковедческий опыт, мои знания позволяли мне ощущать себя относительно сведущим экспертом, способным понять содержание Древнеславянских текстов, поскольку я уже имел опыт чтения Этрусских, Карийских, Фракийских и Бактрийских текстов. Текст Велесовой Книги потребовал наличия особых, специальных знаний Древнеславянских наречий. Опираясь на личный опыт и знания, ограниченные как и у любого человека, я всё же могу уверенно сделать следующие выводы:

1.    Текст Велесовой Книги представляет собой сборник оригинальных преданий о судьбе и верованиях древних Русичей, авторами которых являлись носители разных Славянских Наречий. У меня Нет ни малейших Сомнений  в том, что текст Книги Велеса создан не позднее X века новой эры.

2.    Велесова Книга является сложным для понимания произведением, и в нём по-прежнему остаются так называемые «тёмные места», требующие продолжения исследований…».

 

Думаю, что добавить к данному Заключению Специалиста больше нечего.

А для либеральных скептиков, гусских дерьмократов и русофобов, скажу    «Не пыжтесь и плюйтесь, нашу Быстину вам всё равно не понять, да и нашу Культуру не уничтожить, ибо сама Земля Русь делает нас стойкими, сильными и вольными, наполняя нас Русским Духом!!!».

 

Ульянов Юрий Александрович

http://www.nasledierusi.ru/

РРОО «Культурное Наследие Руси»

 

 

Добавить комментарий
08.02.2020 00:23
Анонимно
ЛЖЕБОГИ

Перейдём к так называемым богам русским (славянским), которые якобы на Руси всегда были.
Знайте: ведруссы (русичи) полнотой знаний вселенских всегда владели, и знали: Бог один, и других богов нет, а они – дети Бога, сотворённые им; и знали предназначение своё и истинную суть своей земной жизни. Но знайте: именно христианство со своей оккультной наукой, со своими демоническими безнравственными устремлениями стали создавать оккультные предметы (иконы, статуи и разные другие изображения и изделия). Всё это было сделано вопреки божественной живой природе, уничтожая живую природу, то есть Бога, они стали строить различные здания (церкви) и, показывая на оккультные предметы (иконы и т.д.), стали говорить, что вот это Бог, и надо стоять перед ним на коленях и молить у него прощение. Вот это и есть демонизм и ненависть к Богу.

Гнусная ложь и тлетворное извращение правды – что якобы у русичей был целый пантеон богов. Ничего подобного у истинных русичей никогда не было и быть не могло. У племён различных было своё поклонение, в том числе идолопоклонство. И вот это приписали русичам. Чтобы извратить истину, человеконенавистники пойдут на любую ложь и хитрость.

Слова эти – «Перун», «Дажбог», «Перуница» – принадлежат русскому народу, но это – суть ОБРАЗЫ, а не деревянные или каменные идолы.
Русичи знали, где живёт Бог – в живой природе, – и использовали силу деревьев. Например, дубовую рощу – роща такая обладает особенной энергией, и мудрость русичей в том, что они знали, какой энергией обладает то или иное дерево. Живая природа и деревья созданы Богом, и поэтому русичи всегда общались и соприкасались с живой божественной сутью, то есть с Богом. А в церквях и в иконах Бога нет – там есть энергия людей, которые туда ходят и молятся.

Надо понять, что Бог у русичей не ассоциировался с поленом, или рисунком в виде иконы, или со старцем с бородой, который всех поучает, и вообще с каким бы то ни было подобием человека, подобием животного, или дерева, или цветка, или солнца, или звезды, или созвездия, но ассоциировался со всеобъемлющим всекосмическим Разумом, и Разум этот обладал колоссальными возможностями и огромной скоростью мысли. Да, именно скоростью мысли. И даже об этом русичи знали, и умели общаться с Богом – то есть с живой энергией – и использовали для этого живую природу: рощи, сады, ибо живая природа – это и есть Бог, его видимая проявленная часть.
Бог у русичей – это живая суть, обладающая огромным разумом и интеллектом: есть непроявленная часть его (энергетическая), а есть проявленная – в виде природы и в виде самого Человека.
Слово бог у русичей обозначает большое движение, движение не само по себе, а имеющее разум и интеллект, то есть движение это и есть разумное созидание, то есть Божественная мысль (промысел Божий).
Род человеческий являлся главным богом – разумной, творящей, плотной, живой энергией (людей).

А Макош – это созвездие, и именно это созвездие является центром живой энергии космоса.

Макош (а точнее Макож) – Малый Ковш Жизни (малый – не значит слабый, второстепенный).

Живая энергия Макож не являлась главной, но всё же стояла на первом месте, потом – энергия (или бог) Род (человеческий).

Макож – это космическая центральная точка коло-вращения (Коловрата), центральная спираль свастичного движения галактик (в том числе и нашей). И Человек (то есть Род человеческий) вращает Коловрат, то есть влияет на Макож, а Макож в свою очередь влияет на Род человеческий, то есть сохраняет самаю физическую жизнь, – это дуальность, которая создаёт Вечность.

Это две вечности: человек, воплощённый на Земле, и Макож – спираль этого движения. Человек движет Коловрат. Это две разумные субстанции.
Вот что такое в понимании русичей Бог – это разумная космическая суть или сущность, а люди и всё живое – это его проявленная мысль, его творение – промысел Божий.

Но всё же были русичи (и началось это в 17 веке), которые, уходя в леса, постепенно принимали веру иноплеменников, ибо создавались семьи с ними (женились, выходили замуж), ибо потеряли смысл великий Рода для человека. Назывались они крежичи, крежи, крежистые, то есть упёртые, не верящие никому и отстаивающие своё понимание жизни.

Христианство не принимали, именно поэтому были созданы свои боги – заимствовали их у чужих народов (боги у них назывались духи; таких богов-духов было несколько, а точнее сказать много, и они действительно изображались в виде людей). Вырезались из дерева (реже из камня) фигурки большие или маленькие, назывался «бог такой-то» или «бог такой-то». На капище столбы эти стояли.

Капище – энергетическая или духовная пища. Там собирались люди, проводили хороводы, пели песни, но в искажённой форме, не зная истинный смысл хоровода или песни (песен).

Слово за ними (такими людьми) закрепилось "кержаки", до сих пор в обиходе. Вот через них и был приписан пантеон деревянных богов, что якобы вся Русь им молилась. Это малое количество русичей представили, как будто так жил весь русский народ. На самом деле таких было не более 12-13 процентов. Основной народ Руси принимал христианство или гибли, отстаивая свой Культ-УРА (ведичество).

Ещё расскажем вам про имя Велес (полное имя Велеслав), про так называемую Велесову книгу.

Книга эта написана силами разрушения, и к истине она не имеет никакого отношения. Это полный блуд – как ума, так и деяний. Конечно, в ней есть вкрапления ведических знаний, ничтожные вкрапления истины – к такой хитрости тьма прибегает всегда, чтобы сбить с толку читающего, ибо души людей будут откликаться на истину, и человек непроизвольно будет думать, что это он не всё написанное может понять.

В книге этой написан бред, и читать её вредно. Такие тексты для того и созданы, чтобы человек жил в неведении (и всё запутано в прошлом, и поэтому всё запутано в будущем), чтобы увести людей от истины, запутать их окончательно. Пока выпутаются – пройдёт время.

А русичи всегда жили в своих садах, дышали чистым воздухом, пили чистую воду и ели свои продукты, наполненные любовью. А человек, живущий в городе, является больной клеткой и больной энергией, ибо воздух, вода и пища у живущих в городе отравленные и ядовитые. Вы уже знаете: что человек употребляет в пищу – то он собою и являет (представляет). И поэтому таким людям, надышавшимся отравленного воздуха и напившимся больной воды, даже такое явное словоблудие (как в подобных книгах) кажется чем-то особенно интересным, историческим, реальным и правдоподобным, ибо живущим во лжи привычна сложность восприятия, и чем сложнее восприятие, тем мудрее кажется написанное. Так считают сегодняшние люди, особенно которые живут в городе.

--------
Из книги А.Саврасова «Светлая Русь и ложный образ» серии "Знания Первоистоков"
Добавить комментарий