Оппозиция взяла на вооружение силы провидца Валерия
25.07.2015 18:46
Валерий Розанов and Сергей Разоренов
 
2__upload_iblock_296_29645aa4343abba419f314305023883a.jpg
Фото: psihotronika.narod.ru
  22 июля 2015 / 11:22
Оппозиция  взяла на вооружение силы провидца Валерия

В  думу от «Партии возрождения России» баллотируется Валерий Разоренов, больше известный в России 1990-ых как провидец Валерий.

Пик популярности Разоренова, который,  пришелся на конец 1990-х – начало 2000-х годов. Вспоминая в интервью рязанской интернет-газете «Вид сбоку» свой этап карьеры в качества провидца Валерия, Разоренов отметил, что он пользовался поддержкой региональных властей. Выезжать, по словам Разоренова, он старался в те регионы, где закрывались производства, у людей не было работы и присутствовала социальная напряженность.

«Он был в то время очень известен, — отметил главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов в интервью RegNews. — У провидца Валерия была масштабная рекламная кампания. Вообще, наверное, одна из первых профессиональных рекламных кампаний. Потом он на многие годы пропал…».

Сам Разоренов рассказал RegNews, что преследует не только политические цели. Он также отметил, что выборы для него — дело неновое.

«Помимо политических целей можно преследовать еще и какие-то другие, — рассуждает Разоренов. — Вообще, я уже третий раз иду на выборы. Ходил до этого дважды в 90-е годы в Рязани как независимый кандидат. Это было в 1997 году, я баллотировался в областную и городскую думу. Помимо всего, я еще социальный психолог. И для меня интересно отрабатывать методики, проверить субъективность психологических и социологических установок».

Разоренов иронически отмечает, что использовал бы свои способности гипнотизера для целей скорее не возрождения, а пробуждения.

«Если бы я прошел в областную думу, то как психолог и как человек профессионально владеющий почти любыми техниками гипноза, я бы постарался разгипнотизировать наших депутатов, — продолжил делиться планами Разоренов. — Пробудить их ото сна, в котором они пребывают».

По мнению Смирнова, перспектив у провидца Валерия нет. Более того, он считает, что «Партия возрождения России» может не пройти процедуру сбора подписей. Журналист предположил, что Разоренов ввязался в эту предвыборную кампанию просто ради эпатажа или для того, чтобы помочь каким-то друзьям, которые с этой партией работают.

«Партия, мягко говоря, не на слуху, — заметил Смирнов. — Она совсем не парламентская, и выдвинулась поздно, в последний момент. Да, в Рязани в «ПВР» есть относительно известные люди. Но подписи собрать нереально. У них просто на это нет времени. За счет имени провидца Валерия — тоже вряд ли. Помимо выборов есть еще вещи технологические. Чтобы собрать определенное количество подписей, надо сделать определенное количество контактов. Некая физическая нагрузка так или иначе присутствует».

В свою очередь Разоренов надеется, что у «Партии возрождения России» проблем с подписями не должно возникнуть.

«Я думаю, что подписи мы соберем, — заявил он. — Может быть, не пройдем, но тем не менее о себе заявим. В данном случае я поддерживаю нашего регионального лидера Евгения Пискуна. Но если получится пройти, то мои тезисы вполне очевидны — помогать людям решать их проблемы, что-то поменять».

Одномандатником Разоренов идти не планирует, сославшись на нехватку возможностей и времени, но при этом он выразил готовность принять предложение от какой-либо парламентской партии, если таковое поступит.

«Я бы пошел с удовольствием, — сказал Разоренов. — Но только от тех людей, которые не противоречат моим внутренним убеждениям. Я в свое время был секретарем райкома комсомола… И мои убеждения остались такими же — нет ничего справедливее, чем социализм, коммунизм… Как идею ничего более справедливого человечество не придумало».

Также провидец Валерий признал, что его навыки в психотерапии могут быть полезными в предвыборной борьбе.

«Безусловно, если их правильно применять. И еще я знаю рекламные техники, они базируются на знании психологии и на ее особенностях, — отметил Разоренов. — Там, где от меня что-то зависит, я буду это применять. Более того, планирую проверить кое-какие методики. Для меня как психолога это уникальная возможность, и я воспользуюсь своим случаем». 
подробнее http://regnews.ru/politics/ryazan-providets-valeriy-673/
Добавить комментарий
25.07.2015 19:28
Светлана Сети.ру
Валерий! Желаю удачи!!! Буду рада, если планы сбудутся...
Добавить комментарий