Михаил Касьянов: «Оппозиция, должна сплотиться вокруг Путина!»
05.02.2016 18:13
Валерий Розанов and Сергей Разоренов
mX6gIpui_ao.jpg


Корр. Первый вопрос, как вы относитесь к нашей оппозиции?


М.К. Я восхищаюсь российской оппозицией! Правда. Такого, пожалуй, нет ни в одной стране мира, и здесь мы явно впереди планеты всей.

Так экс-миллиардер Михаил Ходорковский намедни просветил американцев, рассказав им, что, оказывается, за десять лет, прошедших с момента его посадки, «путинское десятилетие оказалось вычеркнутым из жизни России временем. За фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться». Как прекратил Михаил Борисович перековывать государственные миллиарды в свои собственные и присел на нары, так и перестала страна развиваться. Ну, никак без Ходорковского не получается. (Улыбается)

Корр. Михаил Михайлович вы некоторое время назад, дали рекордный панический прогноз для России. В последнем номере немецкого журнала Focus вы рассказали об очередной сентенцией о скором коллапсе российской экономики. «Если санкции останутся, а цены на нефть будут и дальше падать, то за полгода российские финансовые резервы иссякнут. Путину уже сейчас приходится спасать "Роснефть" из госбюджета. А скоро будут и другие концерны. Для этого ему придется напечатать денег. Это означает инфляцию, курс рубля упадет, уровень жизни снизится. В течение года я ожидаю коллапса».

М.К. На данный момент, моими усилиями и наработками, которые я оставил за время работы в правительстве, кризиса удалось избежать. Безусловно надо отдать должное Президенту, который не приминул прислушаться к моим советам.
Многие понимают что с моим опытом, я буду единственным независимым кандидатом в Президенты.

Корр. Как вы можете прокоментировать, надавние интервью с Макаревичем, Хакамадой , Ходорковским, в которых они можно сказать клянуться в свой любви к Путину. Вы считаете это фейковые интервью? Или все же мировозрение нашей оппозиции, стало более здравим, во всяком случае в наиболее здоровой его части? Или предательство западных идеалов?

М.К. Я вот что скажу : «Вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!»- Умница Ирина Хакамада правильно поняла ситуацию!
Хотя всё это гадко и мерзко. Всегда в голове долбила одна и та же мысль: - «Как эти люди не позволяющие себе гадить в собственной квартире, налево и направо гадят в собственной стране, и мало того, науськивают на неё всю мировую общественность. Думаю, мне не стоит здесь растекаться в своих чувствах к ним, по этому поводу.. Это и так ясно.
Я о другом. Конечно, меня как и всех, очень удивило внезапное покаяние Ходорковского, Макаревича, Хакамады и тд. Но ещё больше меня удивило содержание комментариев. Что с нами происходит? Откуда столько злобы и непримиримости? Кому и какая польза от такой злобной реакции на простое человеческое покаяние. Я читал покаяние Макаревича, у меня всё время в голове вертелось-Не верю! Это не покаяние, а попытка оправдаться и представит себя белым и пушистым снаружи, не раскрывая своего внутреннего содержания. Наверное это фейк, тем не менее.
Мне кажется, покаяние Макаревича сослужило плохую службу покаянию Ходорковского . После скользкого «покаяния» первого, трудно, вот так, сходу, поверить второму. Но в этом не его вина.
Я, просто, хочу обратить внимание на то, что Ходорковский не просто раскаивается, он отрекается от оппозиции, он разоблачает её, он отрекается от своих бывших соратников и единомышленников. В его оправдание- у него была масса причин уйти в оппозицию, не говоря уже о том, что вокруг была масса «доброжелателей», которые постоянно направляли его на путь истинный, используя весьма неоднозначное мнение о нём в обществе. При таких катастрофических изменениях в его жизни, немудрено «съехать с катушек».
Это в отличие от Макаревича, Собчак, Ахеджаковой, Басилашвили и, иже с ними, у которых в жизни всё было как в сказке, и которым не хватало только острых ощущений. У них ещё всё впереди, и всенародное презрение и острые ощущения. Отличие Ходорковского от них на этом не заканчивается.
Главное, в Ходорковском проснулась совесть и наступило прозрение. Оно действительно наступило, Это полная переоценка ценностей. Такая позиция, как и сам поступок, достойны уважения, а не порицания, как к этому относится большинство авторов комментариев.
Мне бы не хотелось вызывать огонь на себя, и тем не менее, я готов принять вызов тех, кто ни разу в жизни не оступился, не совершал ошибок и ни разу не попросил за это прощения, и кто ни разу в жизни не совершил ни единого поступка, за который бы ему не было стыдно. А остальные, я думаю, поддержат меня.
Считаю покаяние Ходорковского искренним и заслуживающим прощения. Ну, а как дальше «карта ляжет» жизнь покажет. И ещё, когда я встречаю на своём жизненном пути (а он был долгим и нелёгким) человека, который старается казаться святее папы римского, я ему не просто не верю, я начинаю его презирать.
Они хуже врагов, потому что от лицемеров не знаешь, что можно ожидать в следующий момент. Вспомните, как в сталинские времена толпа в тысячи глоток, со звериной злобой, орала:-»Расстрелять!» Давайте, если не по сути, то хотя бы по содержанию не повторять ошибок прошлого. Всё-таки, главное, в любом человеке, не злоба, а разум. Так давайте обратимся к нему, а не к суду Линча, даже к словесному.

Все лже патриоты втираются в доверие Путину,чтобы потом его съесть они даже «Войну и мир» не прочитали до конца. Даже до середины. Я даже не уверен, что они знают о существовании такого произведения. Такие патриоты являются позором России. Патриот — это я. Вот я мог уехать из России 120 тысяч раз. Я мог получить работу на Западе, я знаю шесть языков. Но я этого не сделал. Я остался здесь. Я не ставлю себе это в заслугу совершенно. Потому что я этого хотел. А то, чего ты хотел нельзя ставить в заслугу. Ты же это хотел, ты это и получил. Я живу с Россией! С Путиным!

Корр. И в завершении, Ваше отношение к Празднику Победы.

М.К. Это Великий праздник для каждого россиянина и не только, для каждого разумного человека! У нас в семье, кстати, четыре Георгиевские ленточки. Храним, чтобы не искать всякий год новые. Одна постоянно висит на зеркале заднего вида в автомобиле, три крепим каждому к курткам-ветровкам в преддверии мая. 

СПб 2015 ментальные интервью со спиритичеких сеансов
Добавить комментарий
06.02.2016 20:59
Анонимно
И это опозиция !!! Я с украины вижу вас насквозь ВЫ -гниды и изменики РОДИНЫ как и тот придурок горбач !!!обязательно наступит время когда вся эта шушера предстанет перед всем народом РОССИИ и будет суд над предателями РОДИНЫ !!!
09.02.2016 08:55
Анонимно
Касьянова и Хакамаду принудили к такому интервью, посмотрите кто такой Розанов_Валерий Розанов- начальник СВР по информационной работе в прошлом. Кто такой Разоренов- владелец Медиагрупп Питера, сурковский путенский глашатай. Они выкрутили Касьянову и Хакамаде руки принудили полюбить Путина.

Розанов и Разоренов владелец и директор тоо СОВА. СОВА всегда был чекистким центром, не удивлюсь если их спецы промыли мозг Хакамады. Розанов сам спец по психотропным технологиям и не летальному оружию. Почитайте оьнем репортаж в Новой газете. Жалко Хакамаду и Макаревича они уже ни когда не будут думать как прежде, да и вообще не будут думать.
Добавить комментарий