Мария Дэви Христос начала в РФ проповеди о захвате Украины рептилоидам
20.04.2015 11:48
Валерий Розанов end Валерий Разоренов

В России Цвигун, взявшая псевдоним Виктория Преображенская, позиционирует себя как борец с "киевской хунтой" и якобы захватившими Украину "рептилоидами" и "сатаной"

Дончанка, основатель популярной в начале 1990-х годов тоталитарной секты Белое братство Марина Цвигун, известная под псевдонимом Мария Дэви Христос, выехала в Россию, где создала новую религиозную организацию.

В России Цвигун, взявшая псевдоним Виктория Преображенская, позиционирует себя как борец с "киевской хунтой" и якобы захватившими Украину "рептилоидами" и "сатаной", пишет Четвертая власть.

После побега из Украины Цвигун создала собственную секту, запустила интернет-радио, а также начала издавать журналы и публиковать собственные статьи на персональном сайте.

В статьях ПреобРАженская (с акцентом на якобы символизм солнца в корне Ра в русском языке) сообщается, что власть в Украине получили рептилоиды, задача которых - "уничтожить Святую русь".

Названия статей четко демонстрируют идеологическую подоплеку проекта: "Сила и защита от рептилоидов - славянская матерь мира", "ЕС - удавка для славян или Армагеддон", "Рептилоиды - в овечьих шкурах, или на астральных фронтах Апокалипсиса", "Запад сбрасывает маску демократии", "Чипизация будет побеждена"

В своих материалах Цвигун также резко критикует Юлию Тимошенко, которую обвиняет в том, что та якобы посягнула на ее Престол и звание "Матери Мира". В сеть выложены также и стихи Цвигун, под названиями Янукович, держись!, Хунтеса, Новороссия, Рептилоиды, Хунте, Легитимный, Европомойка.

Согласно автобиографии, 11 апреля 1990 года во время операции врачи зафиксировали клиническую смерть Марины Цвигун, которое продлилось 3,5 часа. Тогда она якобы получила откровение о своей мессианской природе, после чего приняла имя Мария Дэви Христос. По некоторым данным, клиническая смерть наступила во время по одним данным - пятого, по другим - седьмого аборта. В 1990 году она призвала всех объединиться в Великое Белое Братство перед Страшным судом и вхождением человечества в "шестую расу".

За короткое время в 1990-1991 году общины деструктивной секты появились почти во всех городах СССР. 1 апреля 1992 года Прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Цвигун. 9 февраля 1996 года Киевский городской суд признал ее виновной по статьям 187-5 (Захват государственных или общественных сооружений или построек), 209 (Посягательство на здоровье граждан под видом совершения религиозных обрядов), 101 ч. 1 (Умышленное телесное повреждение) УК Украины и приговорил к четырем годам лишения свободы в ИТК общего режима. Вскоре она досрочно освободилась.

422642af2a69da9df3049545fd3ec387.jpg

Добавить комментарий