Рязанская городская власть мешает помогать СВО
18.01.2023 04:40
Валерий Розанов Федеральный Репортер ИА СЕТИ РУ

Казак Эдуард Чикин- предприниматель, координатор районного подразделения ЛДПР в Рязани. Как многие из нас в трудную для России годину, не смог оставаться в стороне от нужд Фронта, не постараться улучшить быт наших парней на СВО.


Увидев как его товарищ Маркин Андрей в своей мастерской делает бесплатно самодельные металлические печки для фронта, решил объединить с ним усилия- чтоб еще теплее стало нашим бойцам.

74e8c136634dcc7190e57.jpg


Стал помогать ему в приобретении газовых баллонов, ездить по деревням, знакомится со старостами деревень и просить их помочь в поиске старых газовых баллонов. Объяснял кто они и для чего мне нужны баллоны газовые, оставлял им свой сотовый для связи. Потом созванивались и в назначенное время он на собственном автомобиле приезжал за баллонами, кто-то просто отдавал, кто-то продавал.Любому варианту были рады. Потом грузил и вёз в мастерскую товарища.

db1cdadac58ca7e202afa.jpg


Эти печки топятся за счёт солярки, которой на фронте много, а не за счёт дров, это очень удобно. Легко перевозить с места на место, быстро разогреваются и много дают тепла. То есть вещь на фронте незаменимая и погреться и обсушиться.

9edda8a6694814d1f0d9b.jpg


Мы в тылу стараемся всячески помогать нашим бойцам и приятно думать, что кто-то придя с задания и греясь у нашей печки вспомнит нас простых Рязанских ребят добрым словом.

6b4506e258f14390e4128.jpg


Заказов от подразделений с каждым разом все больше, это отнимает много времени- но еще больше времени отнимает местная Рязанская власть которая уже не первый год душит малое предпринимательство Эдуарда Чикина и не только его. Не смотря на выигранные Эдуардом суды о незаконности действий чиновников они вновь и вновь вставляют палки в колеса.


Только благодаря принципиальной позиции и помощи Областной Прокуратуры и Уполномоченному по защите прав предпринимателей Михаилу Пронину малый бизнес еще теплиться Рязани и в печурках у солдат бьется огонь.

Только вот как получается- не благодаря рязанским властям а вопреки им. СВО отличный индикатор показывающий кто с народом, а кто нет. 

Полпред Совета Атаманов России, казачий генерал, экс-депутат Касмовской Думы Валерий Камшилов наградил Эдуарда Чикина и Маркина Андрея - Атаманской Грамотой "За верность и службу России и казачеству".


Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Добавить комментарий