Рязань заполняют дружинники- казаки.
21.07.2013 00:05
Валерий Розанов valer-@mail.ru

Специальная командировка

Рязань заполняют дружинники- казаки.

 

Недавно в Рязани с «помпой» прошло мероприятие по вручению удостоверений дружинников сотрудникам ЧОПа под руководством Дружинина.

Сам глава города, Артемов, в расписной, аляповатой, гавайской рубахе ,  видимо проездом с курорта или на курорт, «освятил» своим присутствием данное мероприятие.

artemov_3.jpg?itok=o-gcw-PB

kazak.jpg?itok=o-gcw-PB

На верхнем фото - Виталий Артемов (крайний слева), фото - 62.mvd.ru

            Казалось бы, почему к столь незначительному событию было максимально широко привлечено внимание прессы?  Ведь дружинников в Рязани более 300 и когда и что они получали до сего времени было не слышно. А тут и Глава и торжественное построение  личного состава городского отдела милиции. Может быть, дело в том что дружинниками стали якобы казаки? Почему якобы?

Да потому что  даже на фото мы видим людей в непонятной форме- УФСИНовских фуражках по камуфляж, на рукаве ЧОПовские шевроны, на петлицах- не понятно по какому праву войсковые казачьи эмблемы. Оказывается все просто. ЧОПовцы в одночасье переродились в казаков. Видимо их руководителю надоело быть просто директором, а захотелось стать самим батькой Атаманом.

            Хорошо бы конечно если бы это было их искренне стремление охранять покой горожан в свободное время, ОДНАКО, КТО ИМ МЕШАЛ ДЕЛАТЬ ЭТО РАНЬШЕ? Без присваивания себе казачьего статуса. А ларчик открывается просто. Дело в том, что в соответствии с Указом Президента казакам теперь возможность охранять гос объекты, которые ранее  охраняли только МВД, ФСО, МО.

Из всего этого « шитого БЕЛЫМИ нитками» казачества проглядывает вполне понятный финансовый интерес. И возникают вопросы:

Под охрану каких государственных или муниципальных объектов так скоропалительно «оказачивали» ЧОП? Будут ли полученные от этого бюджетные деньги направляться на развитие казачества или будут «распиливаться» между ЧОПом и его протеже? Где и когда можно будет увидеть на дежурстве этих дружинников? К сведению горожан, за свои дежурства дружинники получают деньги из бюджета города. Кто или что так повлияло на Разум ЧОПовцем что одномоментно несколько сот человек почувствовали себя казаками? И это люди имеющие дело с оружием!!! Будут ли теперь они жить по казачьим традициям и скрывают ли от своих друзей и жен что стали казаками? Как они будут себя вести при встрече с настоящими казаками? Является ли внешний вид главы города на данном мероприятии свидетельством его отношения к казакам и милиции или этому есть другие причины? Как сказал кто то из сотрудников- Хорошо что не в шортах!

Вопросы, вопросы, вопросы…

А за день до этого, как и подобает, в будничной, рабочей обстановке, перед дежурством, казакам Рязанского отдела Центрального Казачьего Войска, зам начальника ЛО МВД тоже вручил удостоверения дружинников. Правда, до этого, казаки ЦКВ не дожидаясь удостоверений от города, почти год по соглашению с ЛО МВД дежурят на вокзалах города.

 

Горожане уже привыкли видеть этих спокойных, улыбчивых, с военной выправкой, красивой казачьей форме людей. К которым не страшно подойти за помощью, которые уже не раз приходили на выручку Рязанцам. Вот им так и хочется сказать- Любо!!!

 14rHtvaW3.jpg

 

 ИнформАгенство CETY RU

Валерий Розанов

 

 

Добавить комментарий