C 8 ноября, в метро можно будет войти за 30 приседаний
04.11.2013 00:08
Валерий Розанов valer-@mail.ru




"В метро можно будет войти за 30 приседаний. Автомат, который будет выдавать проездные билеты на одну поездку за 30 приседаний, будет установлен перед входом на станцию метро "Выставочная" в Москве, сообщается в пресс-релизе Олимпийского комитета России".Автомат начнет работать 8 ноября.

Большего унижения придумать трудно, разве что 30 раз присесть и сказать КУ, или к чиновникам входить за 30 поклонов, а к начальникам за 30 серебренников. Если бы страна действительно заботилась о здоровье людей, то в комплексе с другими акциями это было бы нормально. А так - будет выглядеть как унижение. Туда будут ходить от бедности, а не из тяги к здоровому образу жизни.

Я так и представляю эту сцену: солидные мужчины в костюмах, дамы в кринолинах, девушки на каблуках и гопники в спортивных штанах, все разом или по очереди приседают перед входом. Зрелище ещё то. Зощенко отдыхает.

Хотя я думаю, все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, акция стартует на следующий день после того как зиккурат после ремонта выйдет на проектную мощность. Это оптимальная и недорогая проверка, на процент, людей с рабской психологией. Гениально придумано: это гораздо дешевле, чем платить ФОМам-ВЦИОМам за соцопросы!

Во-вторых, количество приседаний выбрано не случайно, на самом деле, присесть 30 раз может далеко не каждый, а только человек в неплохой физической форме и в наиболее активном социальном возрасте.

P.S. А - колокольчики в нос - да, надо выдавать обязательно! И еще - обязать их носить!

© Валерий Розанов доктор психологии, менталист, аналитик.
Добавить комментарий
04.11.2013 09:17
Анонимно
Браво, Валерий. Пора начинать тренироваться, как руку полизать, как ж... А многим и тренироваться не надо!!! А
есть еще отжимания. Упал отжался или 30 раз сел на шпагат...
05.11.2013 15:01
Светлана Сети.ру
Как в детской загадке... Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать... Почему-то любые начинания наших чиновников принимают извращенческие формы!!!
10.11.2013 07:16
Анонимно
Нельзя поднять людей с колен,
покуда плеть нужна холопу;
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через жопу.
И.Губерман.
Добавить комментарий