Бомбу под РПЦ заложил казачий генерал, духовную.
23.12.2013 00:46
Валерий Розанов valer-@mail.ru
Вначале небольшое отступление. Хотелось бы сказать что материалы публикуемые тут формируют понятийное мышление. Что это такое?
Интеллектуальное развитие определяется на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление?

Понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Те, кто обладают понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают…

Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.

Более того, если каждый глубокий понятийный или аналитический материал, не только доносит точку зрения автора но и часто формирует будущую реальность.

Например, совсем недавно был опубликован материал о том что рязанские казаки хотят поставить памятник Батыю  и буквально через несколько дней Атаман крупнейшего в России реестрового (читай государственного) Центрального Казачьего Войска, генерал Налимов, принимает решение о назначении духовного наставника для казаков- мусульман http://www.dumrf.ru/common/event/7920

Это революционное решение которое выбивает почву из под РПЦ, которое ранее усилинно вбивало всем в головы что казаки- это только воины Христовы и ни как иначе.

Теперь все встало на свои места- казаки это прежде всего воины и защитники своего народа и могут быть хоть родноверами, хоть мусульманами и тд.

Безусловно решающую роль в принятии такого решения, сыграл конфликт генерала Налимова и РПЦ, в котором убеленого сединами Атамана , представитель РПЦ требовал покаяться, встать на колени с иконой и молить сорок дней о прощении, за то что он посмел одернуть зарвавшегося служителя церкви.

По существу это бомба которая выбьет из под РПЦ опору ввиде казаков, освободит самих казаков от клейма слуг РПЦ и они смогут уже не скрывать своих религиозных предпочтений!

"На состоявшейся 17 декабря в Москве встрече главы СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина с войсковым атаманом Центрального казачьего войска, казачьим генералом Валерием Налимовым, атаман сообщил, что в ЦКВ, как во всем российском казачестве, служат представители 44 национальностей, часть которых относит себя к мусульманам. В связи с этим остро стоят вопросы проведения с ними работы со стороны мусульманского духовенства.В этой связи недавнее назначение Таная-хазрата ахундом ЦКВ получило большой отклик в среде казаков-мусульман войска, а также одобрено Большим Кругом казаков России и зарубежья, состоявшегося 15 декабря 2013 года в Москве», - отметил атаман Валерий Налимов."

P.S. Масштаб произошедшего и отдаленные последствия, сейчас не каждый сможет осознать и представить. Но по своей значимости, это практически равноценно подвижничеству Мартина Лютера.
Добавить комментарий
25.01.2014 10:34
Евгений Гусев
Почву из под РПЦ выбила сама РПЦ, поскольку руководство этой организации нарушает Заветы Христа. А делать это священникам - самоубийство.
Добавить комментарий