Интервью Ходорковского об оппозиции и Навальном
16.04.2015 21:55
Валерий Розанов and Сергей Разоренов
Ходорковский- "Я готов хоть на коленях вымаливать прощение перед Россией!"
Интервью Ходорковского об оппозиции и Навальном, Кремле, Макаревиче.





Мы попросили высказать своё отношение к к последнему интервью Андрея Макаревича, в котором он негативно отзывается о оппозиции и кардинально меняет свое отношения к событиям в России.

Корр. Михаил, оппозиционер, наверное, глупо спрашивать у Вас, кого Вы поддерживаете - власть или оппозицию. И всё же. Что Вы думаете по поводу последних событий в политической жизни страны?

-Я в курсе всего, что происходит в России. И согласен с позицией Андрея Макаревича.Должен признать что то что сейчас делает Владимир Путин, это то за что я боролся. Признаться он воплощаются в жизнь самые смелые мои мечты. Если кто-то думает, что мы оппозиционеры – сборище недоумков, он ошибается, такие среди нас есть, но для лучших из нас слово Родина не пустой звук. А лидеры оппозиции  в России этого не понимают. Это люди, нетерпящие никаких других мнений, кроме своего. Это новые фашисты или, по крайней мере, экстремисты, но никак не политические оппоненты. Лидеры оппозиции настолько никчёмны, что никто из них не может даже сравниться с существующим президентом или премьер-министром. Ни по воспитанию, ни по опыту, ни по интеллекту. Это пауки в банке, которые, в итоге, сожрут сами себя.

Корр. Очень жёсткая и неожиданная характеристика.

-Да, жёсткая. Но правдивая. Давайте персонально. Возьмём персону номер один в оппозиции – Алексей Навальный. Вы знаете кто это? Этот человек бывает в американском посольстве чаще, чем у собственных родителей. Когда его завербовали мне неизвестно, но это вариант «Ющенко» в России. Но Ющенко не был вором, а Навальный вор. Помните «Кировлес»? Чтобы защитить себя от правосудия он придумал Роспилы и другие организации. Под эту дуду он ещё и деньги с народа собирает и прекрасно живёт. А народ считает за дураков. Где место такому человеку? В тюрьме. Или Ксения Собчак. Вы считаете она о народе думает, переживает за него? Да ничего подобного. Она думает о больших деньгах и славе. Она предаст любого, пройдёт по костям и трупам, лишь бы о ней говорили на каждом углу.  Сергей Удальцов. Бездельник и провокатор. Что это за профессия – потомственный революционер? Ну это же смешно в наше время. Там ещё много деятелей, но все они никчёмные политические неудачники. Россия нуждается в строительстве, в созидании, а не разрушении. Эти люди могут только разрушать, сеять смуту и беспорядки. Если честно, то я удивлен лояльностью власти к таким людям. Ко мне не было такого отношения. Я прошел черз терью , изгнание и многое переосмыслил. Переломным моментом для меня стало отношение лидеров Европы к нашей Победе. такого ценизма и унижения нашей памяти и заслуг я не ожидал!
Корр. Вы сейчас говорили как Михаил Ходарковский или как политик?

-Я говорил как человек. И меня поддерживает большинство наших соотечественников за границей которые осознали свои ошибки и продолжают любить Россию и мечтают вернуться, даже ценой потери части своих капиталов и бизнеса. И ведь мы знаем, что и определённые страны хотят разрушить Россию или хотя бы дестабилизировать ситуацию. Они испытывают радость, когда русским людям плохо, россиянам всех национальностей. Это политика.

 Корр. Михаил, но Вы же не будете отрицать что говорили о фальсификации на выборах в Думу в декабре 2011 года. Оппозиция считает нынешний созыв Думы нелигитимным.

А я теперь считаю, что эта наша оппозиция нелигитимна. И прежде всего потому, что желает зла своей Родине, желает ей бед. А фальсификаций никаких не было. Были организованные оппозицией провокации. Карусели и всё прочее - это дело рук тех, кто хотел скомпрометировать выборы. Эти люди хотели скомпрометировать не только выборы, но и руководство страны. Западные спецслужбы замешаны в этом самым непосредственным образом.

Корр. И последний вопрос. Готовы вы покаятся и признать свои преступления.

Мне надоела эта тема. В конце концов – еть решение Суда и Президента и не надо туда лезть.  Поэтому давайте закроем эту тему. 
 Покаяться? Если это поможет и будет принято, я готов хоть на коленях вымаливать прощение перед Россией, если простит, если примет...Ведь до ЮКОСА, я был талантливым химиком и мечтаю вернуться в науку...



Валерий Розанов  и Валерий Разоренов ИА СЕТИ РУ  ментальные интервью со спиритичеких саенсов

PS Все ошибки в тексте не случайны, умышлены и имеют смысл
Добавить комментарий
17.04.2015 23:36
Анонимно
Какой смысл имеют ошибки в тексте?
18.04.2015 16:24
Анонимно
"Там еще много деятелей, но все они никчемные политические неудачники" - вот с этим согласен категорически, но к этим политическим неудачникам относится и Ходорковский. А так фейк конечно.
18.04.2015 16:49
Анонимно
Браво! Интервью со спиритических сеансов это что-то новенькое! Веселенько получилось!!!
18.04.2015 17:39
Анонимно
Тут все ясно - евреи почувствовали что Америке подкрался писец.
19.04.2015 18:02
Анонимно
Эх, здорово! Интервью со спиритических сеансов! Скоро начнём писать репортажи с того света! Следите за рукой. Школа журналистики.
20.04.2015 08:23
Анонимно
Какая чушь!!!!!!! Он пускай расскажет лучше как он после освобождения из тюрьмы лил грязь на Россию и правительство оборотень вот кто он!!!!!!!
20.04.2015 08:25
Анонимно
Какая чушь!!!!!!! Он пускай расскажет лучше как он после освобождения из тюрьмы был на Украине и лил грязь на Россию и правительство сама видела на их теле каналах его показывали неоднократно . Оборотень вот кто он!!!!!!!
20.04.2015 10:42
Анонимно
Сначала пусть вернет награбленное, а потом раскаивается.
20.04.2015 17:41
Анонимно
Если кается, нужно прощать. В то же время, не исключено, что г-н Ходорковский готовится к президентской гонке. С такой позицией можно набрать много голосов.
20.04.2015 19:39
Анонимно
Развод кроликов
22.04.2015 09:18
Анонимно
Не верю. Так быстро человек не меняется. А почему в тексте так много орфографических ошибок? И что значит, что они умышленные? Странное интервью.
29.04.2015 15:37
Анонимно
Люди, не принимайте это интервью серьезно! Это гнусный фейк!!!!
Добавить комментарий