Конкурс на участие в “Школе культурной журналистики”
10.10.2011 03:22
Валерий Розанов

Принимаются заявки на участие в программе “Школа культурной журналистики”. Дедлайн 31 октября 2011 года.

Организаторы: Фонд «ПРО АРТЕ» и Фонд Михаила Прохорова.

Цель программы – содействие развитию российской культурной журналистики, повышению профессионального уровня журналистов, расширению контактов в профессиональной среде.

Программа предназначена для журналистов от 20-ти до 30-ти лет из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов Европейской части России, пишущих в прессе и делающих репортажи на радио о современной культуре и культурных событиях.

Специализации программы:

арт-критика (изобразительное искусство) литературная критика кинокритика театральная критика музыкальная критика танцевальная критика архитектурная критика

Программа построена как сочетание очной и заочной работы, теоретических и практических занятий: лекции и семинары, мастер-классы, индивидуальные консультации, ознакомительные встречи, работа с кураторами в режиме on-line, самостоятельные занятия. Программа предполагает занятия по нескольким направлениям:

основные направления и тенденции развития культуры 20 века (музыка, визуальные искусства, театр, танец, кино, литература) технологии в журналистике (радио и печатные издания) мастерство журналиста информация. СМИ. Интернет самостоятельная работа (рецензии) практические занятия (просмотры, культпоходы)

Преподавателями и кураторами программы являются культурологи и искусствоведы Санкт-Петербурга и Москвы и ведущие журналисты.

Отбор слушателей осуществляется на конкурсной основе. Обучение в программе бесплатное.

Заполненную анкету отправьте до 31 октября 2011 на адрес e-mail: journ@proarte.ru

Добавить комментарий