Время творить добро!
06.01.2012 18:28
Валерий Розанов
Время творить добро!

О том, как правильно проводить святые вечера, чтобы привлечь в свою жизнь удачу и счастье, нам рассказывает целитель, провидец Валерий РОЗАНОВ (г. Москва)

 

Святки — священное время, когда связь с невидимым миром становится более явной и ощутимой, когда всё можно изменить, плохое повернуть вспять и приобрести то, чего не хватает в жизни. Считалось, что человек в этот волшебный период переходит из старого состояния в новое, и ему даётся ещё один шанс стать лучше, чище и добрее. Поэтому постарайтесь воспользоваться этим даром, чтобы совершить как можно больше благих дел — помогайте немощным и сиротам, навещайте одиноких. Всё хорошее, сделанное вами, приумножится во сто крат и потом возвратится к вам не только на протяжении всего года, но и в течение всей жизни.

 

Под запретом

1. Ссоры, сквернословие, воспоминания о смерти, мысли о плохом, дурные поступки, ругань, наказание и оскорбление детей. Помните, что каждое слово, оброненное в Святки, имеет в несколько раз большую силу, чем в любое другое время. Например, вы можете обозвать своего ребёнка «лентяем», «обжорой», «злюкой», а это станет чертой его характера.

2. До самого Крещения хозяйкам нельзя выбрасывать мусор, чтобы вместе с ним не вынести из дома всё хорошее. Всё, что сметается, хранится до Масленицы, а потом сжигается.

3. Удержитесь от желания заглянуть в будущее. Помните, что во время гадания вы открываетесь и становитесь беззащитными перед потусторонними тёмными силами, которые только и ждут момента, как навредить. Ворожить можно лишь на безобидные вещи — встретится ли суженый, будет ли в этом году замужество? Но не задавайте ключевых жизненных вопросов, от которых зависит ваша судьба: «выздоровеет ли мой близкий?», «буду ли я успешен в бизнесе?», «отдадут ли мне долг?», «ждёт ли меня повышение по службе?». Как правило, такое серьёзное гадание оборачивается обратной стороной: нечисть через вопрос узнаёт вашу проблему и старается напакостить, подпортить ваши дела ещё больше.

 

Защитите дом от тёмных сил

1. Постарайтесь успеть до Крещения сделать своими руками три куклы-берегини для защиты дома от бед, несчастий, болезней и злых сил. За работу следует браться только с добрыми мыслями и в хорошем настроении. Чтобы обереги получились сильными, куклы делаются с пропорциональными частями тела как у человека, с имитацией ручек, ножек, головки. При этом лицо рисовать нельзя, чтобы не вселился нечистый дух.

Первая кукла — Горюшница, или Печальница, которая будет собирать всё горе, имеющееся в доме. Создать её просто: возьмите несколько палочек или веточек, перевяжите крест-накрест, а сверху — тёмной, лучше чёрной натуральной тканью изобразите что-то в виде платьица или юбочки с кофточкой, голову покройте платочком.

Потом смастерите таким же образом Крыксу — от всех болезней, но уже из красной тряпицы.

Третья — Удачница, которая собирает все препятствия, стоящие на пути к удаче, успеху, материальному благополучию. Для неё подойдёт любая светлая ткань.

Все эти собирающие на себя негатив куклы хранятся до Масленицы, после чего сжигаются вместе с мусором в костре.

2. После Крещения окропите дом святой водой, если есть возможность — обкурите ладаном, а на дверях поставьте мелом крестик. Можно сделать оберег-крестик из веточек, перевязанных крест-накрест, и тоже повесить на дверь. Такими знаками-символами вы «закроете», «запечатаете» своё очищенное жилище и свой внутренний мир от всего дурного.

 

Согрейте души предков

На протяжении всех святочных дней обязательно часть еды откладывайте на отдельную тарелочку и оставляйте на ночь на столе своим умершим родственникам. Это своего рода поминальный обряд «кормления душ». Не забудьте поставить на стол и поминальную кутью из ячменной или пшеничной крупы с изюмом, мёдом или овсяный кисель.

Наши предки каждый вечер от Рождества до Крещения жгли костры, чтобы «погреть» своих дедов и прадедов, души которых в это время спускаются на землю. Сейчас костры можно заменить зажжённой лампадкой или церковными свечами.

Подготовила Ирина ШУЛЕВА

 

Добавить комментарий
16.01.2012 18:14
Анонимно
Как Вы относитесь к книгам и самому Н. Левашову? И хотел бы познакомиться - как с Вами связаться?
17.01.2012 05:23
Анонимно
в целом во многом согласен.
пишите valer-@mail.ru
20.01.2012 11:05
Анонимно
а телефон на сайте (916-692...) у вас всё тот же? хотелось бы лично
20.01.2012 18:03
Анонимно
89106933784
Добавить комментарий