Призвание- помогать людям
28.06.2021 00:43
Валерий Розанов


scale_1200

Самые настоящие герои под час живут рядом с нами, и не всегда мы их замечаем, так же как и о их подвигах могут знать только те кого герои спасли.

Спасать из трудных ситуаций, отстаивать справедливость, добиваться торжества Закона- призвание Юлии Филиной.

Это она пришла на помощь несовершенолетнему сироте Никите Симанкову, когда оказалось что его бабушка за три года до своей смерти подписала дарственную совершенно посторонней женщине входещей в группировку "черных риэлторов".

Благодаря её профессионализму и опыту удалось дать правовой отпор организованной группе риэлторов без стыда и совести. Юлии Филиной удалось привлечь внимание правохранительных органов, которые заставили недобросовестных риэлтор снять баннер о продаже, заставили вернуть ключи от квартиры, все последующие действия согласовывать с потерпевшей стороной.

Риэлторы беспредельщики оказались не на шутку напуганы и на предварительные слушания в Суде, состоявшиеся ни кто из них не пришел, дело на контроль взяла Прокуратура.

Именно она, в одиночку смогла встать на пути беспредела, дать отпор который не смогли оказать люди облеченные властью и полномочиями.

Как оказалось, к Юлии Филиной последнее время часто обращаются с подобными проблемами, мошенников развелось в РЯзани- не счесть! И это не только риэлторы, появилось и множество мошенников юристов.

Юлия рассказывает, что целый вал обманутых людей идут к ней из "Единого Правового Центра", где берутся решать любые проблемы, в итоге ни чего не решают, а людей до копейки обирают. Юля, заставила вернуть деньги всем кто пришел к ней за правозащитной помощью.

"Под пристальным прицелом мошенников находятся одинокие люди, пенсионеры, инвалиды, дети, выросшие без родителей. Таких граждан обмануть проще всего, именно поэтому аферисты в первую очередь оценивают статус человека. Но и многие здравомыслящие и умные люди могут попасться на удочку мошенников, совершая самые различные сделки с квартирами", – говорит Юлия Филина, руководительница Рязанского правового центра "Лидер"- "Даже если вас уже обманули, шансы вернуть справедливость всегда есть!

Именно Юлия Филина смогла привлечь внимание к Фонду Социальных Проектов Региона, учредителем которого является администрация города Рязани, Фонд под бешеные проценты выдает ссуды людям, в итоге люди лишаются всего. Будем проводить журналистское расследование по этому Фонду, надо понять почему ни кто до сих пор не реагирует на то что Фонд не имеет лицензии ЦБ , но выдает по существу кредиты.

Очередные мутные схемы мутит не "пятая колонна" окопавшаяся в рядах Рязанской администрации, а конкретные люди.

Получается так что рязанская правозащитница и юрист Юлия Филина, делает на благо страны больше чем иные отделы правоохранительных структур. Фонд Социальных Проектов Региона учережденной администрацией Рязани, со смешным уставным капиталом как оказалось является учередителем скандального санатория "Сосновый Бор" и получил фактически активы в 18.12.2017 ООО "САНАТОРИЙ "СОСНОВЫЙ БОР" 6234041966 100% 87.7349 млн.руб.

При всем этом "Фонд Социальных Проектов Региона" показал за 2020 год убыток 9782 тыс. руб.

Основным видом деятельности является деятельность по предоставлению прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению. Лицензии на эту деятельность от ЦБ не имеет, но не гнушается выдавать ссуды под бешенный процент и разорять простых рязанцев.

Вот такие Социальные Проекты мутят под эгидой учередителя- администрации Рязани.

В 2020-12-08 они подали иска на 7 009 092,00 руб к ООО "Инжиниринговые системы" директор Кацуба Евгений Евгеньевич, иск отклонили по причине неграмотного составления. Но как нам кажется так и было задуманно, чтоб похоронить 7 млн.руб а могли бы эти деньги направить на социальню помощь пенсионерам.

Компанию "Фонд Социальных Проектов Региона" возглавляет КАПЛИНСКИЙ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ.

Личность интересная и в криминале засвеченная.

Андрей Каплинский возглавлял областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства, ранее главой фонда числился Олег Булеков, который покинул пост советника губернатора. До этого должность занимала глава Рязани Юлия Рокотянская.

Каплинский возглавлял государственный фонд развития промышленности области и управление транспорта в Рязани.

Во время работы в мэрии в отношении чиновника из-за обязательной установки терминалов в маршрутках следователи возбуждали уголовное дело по части 1 статьи 169 УК (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), позже он уволился из мэрии.

В итоге Каплинского признали виновным в шантаже перевозчиков, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности.

То есть протеже администрации Рязани, имеет не погашенную судимость, которая ни когда не будет погашена так как от наказания он освобожден не по реабилитурющим обстоятельствам, это даже хлеще чем погашенная судимость экс вице-губернатора Рязани "героя" Грекова.

-Я считаю что каждый настоящий юрист, как, впрочем, и правозащитные организации, должны вносить свой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина. На мой взгляд, это чрезвычайно важная миссия, это особая, крайне необходимая людям, обществу и, безусловно, благородная миссия- рассказывает Юлия Филина. Такая работа требует каждодневного кропотливого труда, глубоких знаний, терпения, душевной щедрости и умения вести диалог, аргументированно отстаивать свою позицию, а нередко, конечно, и смелости и решительности.

— Право для меня — это, прежде всего,справедливость. Оно описывает не фактический порядок вещей, а то, как все должно быть устроено. В этом смысле вооруженный правовым инструментарием юрист, его слова и идеи могут менять реальность, то, что в окружающем мире кажется нам несправедливым и неправильным. В том числе и поэтому, уже обучаясь праву, я довольно рано начала принимать участие в разных гражданских инициативах. Я, более 10 лет отработала с Суденой системе и это дало мне огромный опыт и понимание как надо отставивать права.

В России очень многие, включая профессиональных юристов, недооценивают то, что произвол у нас — как мы его себе представляем — всегда облекается в правовую форму. Возможно, вы обращали внимание на то, с чего начинается разгон любого митинга. Обычно приходит полицейский с мегафоном и призывает граждан разойтись и не мешать проходу других граждан. Над этой фразой многие смеются, но она буквально воспроизводит конституцию, которая определяет, что реализация права на свободу собраний может быть ограничена во имя соблюдения прав и законных интересов других людей. То есть даже простой сержант с мегафоном говорит с нами юридическим, конституционным языком. И задача не только юристов, но и вообще просвещенных граждан заключается в том, чтобы учиться говорить на этом языке.

— И как сейчас смотрит на вашу деятельность наше государство? Как на досадную помеху, которую по ряду причин приходится терпеть? Или все же признает, что такие структуры как ваш правовой центр "Лидер" нужны?

— О государстве не стоит говорить абстрактно, я против такого обобщения. Даже в Российском государстве, которое мы привычно представляем себе как вертикаль власти, в каждый момент времени существует многоголосица, действуют самые разные силы с противоречащими друг другу интересами.

Мы, независимые юристы все-таки можем влиять на исход дела при помощи наших аргументов. Однако под исходом надо понимать не просто выигрыш или проигрыш в конкретном суде. Важно и то, как это решение было воспринято, насколько убедительными мотивы судей показались обществу или профессионалам.

Но вместе с тем каждый несправедливый приговор — если его несправедливость разъяснена обществу юристами на пальцах — добавляется в копилочку. Мы не знаем, когда это возымеет эффект, но в вопросах права ничто не исчезает бесследно. Повторяю, мы действительно не знаем, когда и что может сработать, но юридические факты из истории не исчезают. Надо всем пытаться отстаивать свои права.

Я знаю наверняка одно- если ни чего не делать, то точно ни чего не будет. Ни чего не изменится к лучшему, если сидеть сложа руки.

Валерий Розанов

Добавить комментарий