Хрустальный купол благодати воссиял над Касимовым
04.10.2021 19:36
Валерий Розанов

scale_1200

Чудо произошло 2 октября 2021 года, его могли наблюдать все жители города и даже за десятки километров от города Касимов Рязанской области.

scale_1200

Очевидцы рассказывали, как сумеречная мгла осенней непогоды стала сменяться без облачным голубым небом и лучи солнца как в окно осветили город. Словно из неоткуда стали появляться прозрачные как хрусталь, как родниковая вода, стены вокруг города и за несколько минут они сомкнулись в небе в купол переливающийся по поверхности радугой...

scale_1200

Я, уверен что произошедшее чудо находилось в прямой связи с Божественной Литургией которая в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова, её служили сразу пять епископов, в честь 10 летия Касимовской Епархии.

scale_1200

Высочайшей метки помазанники, сотворившие такое духовное чудо это- Высокопреосвященнейший Дионисий, митрополит Воскресенский, Управляющий делами Московской патриархии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Касимовский и Сасовский Василий, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Муромский и Вязниковский Нил, Архипастыри служили духовенство Рязанской митрополии, с ними молились игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря, игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, духовенство Касимовской епархии.

scale_1200

Случайные очевидцы, могли не знать что послужило причиной такого Чуда, назвать его природным явлением. Но те кто участвовали в богослужение могли видеть что хрустальный купол появился после вознесения многолетия сослужащим Архипастырям, клиру и пастве Касимовской епархии.

scale_1200

Пишу этот материал через несколько дней после события, за эти дни я обратился к сравнительной статистике по заболеваемости и негативным происшествиям в Касимове, она оказалась самой низкой в регионе, буквально беды отступили от города! Что это как не чудо? Что это как не Божья благодать?

scale_1200

В богослужении принимали участие и воины Христовы- казаки, Председатель Совета Атаманов России, депутат Касимовской Думы Валерий Камшилов преподнес в честь именин митрополиту Дионисию альбом "Русская икона". Президент Рязанского Землячества Теренин А.В. наградил Орденом Первой степени Рязанского землячества епископа Касимовского и Сасовского Василия.

scale_1200

scale_1200
scale_1200

Митрополит Дионисий обращаясь к сослужащим Архипастырям, пастырям и прихожанам передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который помнит свой визит на Касимовскую землю и передает всей пастве Касимовской епархии поклон и благословение.

Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Добавить комментарий