РЯЗАНСКАЯ РАСА и РЯЗАНСКИЙ ТИП ЛИЦА
17.05.2022 00:14
Валерий Розанов
 Рязанская раса или Дон-сурский подтип - смешанный восточноевропейский и понтийский, с примесью уральских протомонголоидных элементов, может относиться и к понтийской ветви средиземноморской расы. В то же время, по итогам русской археологической экспедиции, дон-сурский тип отнесён к восточноевропейскому типу.
Удивительной особенностью Рязанской расы является способность при смешанных браках "растворять" в себе, поглощать, даже доминирующие признаки других рас. То есть от "Рязанца" с представителем другой расы рождаются только рязанцы- как внешне так и по генотипу и по фенотипу.

Рязанский расовый тип - отдельная ветвь белой расы, не входящая ни в северную, ни в южную ветви белой расы. Это кареглазые или неопределенного серо-зелено-голубого цвета высокие, стройные брюнеты или шатены со средними и узкими лицами и чуть-чуть раскосыми глазами. Волос тонкий, прямой или слегка вьющийся.

Обязательным антропологическим признаком рязанцев является припухлая часть верхнего третьего века и так называемые пустые глазницы, то есть глазницы увеличенного размера, еще их называеют готическими (например в фильмах про вампиров , актеров подбирают именно с такими глазницами).

Средиземноморскую раса очень похожа на рязанскую. Сразу скажу, что это рязанская раса героического склада и ничего общего со средиземноморцами они не имеют! К этой расе принадлежат наши мордовцы, удмурты, марийцы, очень часто и татары. А также и миллионы русских могут иметь рязанские черты. Напомню, рязанцы узколицые брюнеты или шатены, с лицами, которые не расширяются кверху, но непременно с чуть-чуть раскосыми глазами и курносыми или прямыми, но небольшими носами. Вот этим самым они и отличаются от средиземноморцев - небольшие носы (ни в коем случае не горбатые!) и немного раскосые глаза. У рязанцев - монголоидная примесь. Это единственный случай, когда при смешении европеоидного элемента и монголоидного получается узкое, а не широкое и скуластое лицо. Даже небольшая монголоидная примесь влечёт расширение лица - здесь же мы наблюдаем его сужение. Это древняя нордическая черта, которая именно вот так выразилась у этого расового типа. И ещё раз повторяю: рязанцы - раса героического склада, очень напоминающая по поведению и менталитету нордический расовый тип. Они мужественны, мрачноваты, очень упорны, иногда жестоки. Это люди, не склонные к торгашеству, предательству, обману. Средиземоморцы отличаются живостью характера, очень легкомысленны, любвеобильны, много жестикулируют и шумят - вспомним итальянцев или южных французов. Они себе на уме, никогда не упустят своей выгоды и плохо воюют.
Родители Сергея Есенина – Александр Никитич Есенин и Татьяна Фёдоровна Титова-Есенина – тоже хорошо представляют «рязанский тип».
дед Сергея Есенина по стороны матери – Фёдора Андреевича Титова, он кажется как будто бы воскресшим воином или кшатрием культуры рязанско-окских пирамид-курганов. Недаром само слово Рязань происходит от арийского корня aršan-, означающего «мужчина, воин, герой».

Рязанская девушка, совмещающая в себе нордические черты и рязанские: Это как правило высокий рост (175 см, 1-я гр. кр.), тонкий нос, узкое продолговатое лицо. Тёмные волосы и глаза, некоторые монголоидные черты – это и есть рязанские признаки.
Добавить комментарий