Последние Генералы.
01.06.2010 20:27
Валерий Розанов

Последние Генералы.

 

Есть ли сейчас, генералы способные поднять и повести за собой в смертный бой солдат?

Способные воодушевить бойцов словом? Кого не пугает грязь окопов, слякоть и снег?

Ладно, если  уж не обладающие этим геройскими качествами, хотя бы просто обладающие генеральским голосом и статью? Генералы способные разделить со своими солдатиками тяготы и лишения военной службы?

            Я много видел генералов, больше парадных, так сказать свадебных- типа Г.Шпака, с гусарскими усами и замашками. Этакие салонные генералы. Но даже они прошли через армию и как говориться «понюхали пороху» и если надо , то и портянки намотать смогут и сапоги себе почистить тоже. Остатки старой плеяды из СССР, когда кадры искали и отбирали и по наличию командного голоса в том числе.

            Вспоминается последний парад на 9 мая, где у некоторых генералов и командующих даже при наличии микрофонов и усилителей, усиливать было нечего. Горько и больно за Державу…

            А побудило меня все это написать, то, что недавно имел общаться с двумя Настоящими генералами. Настоящими во всем - и в голосе, и любви к Родине, силе и порядочности. Люди за которыми охота идти…и в бой в том числе… Это я о генерал- майоре Олеге Тесленко и Тадеуше Касьянове , президенте Российской Федерации рукопашного боя и каратэ. Тадеуш Касьянов хоть и не имеет генеральского звания, но безусловно Генерал по всем качествам, да и за время пока возглавляем Федерацию, она (Федерация)воспитала и подготовила десятки тысяч!!! настоящих бойцов и мужчин, это около 15 дивизий !!! Наверное, единственная спортивная Федерация из которой на вышло ни одного бандита, с именем которой не связанного ни одного криминального скандала.

Жаль что настоящим Генералам сейчас в основном за 60-70 лет. Придут ли им на смену другие Генералы, не со складов и не из офисов, а как раньше из деревень и рабочих кварталов- вряд ли…

Добавить комментарий
01.06.2010 21:02
Михаил Трофимов
Валерий, сейчас идет колосальнейший "накат" на всю Россию! Как говорится -" по всем фронтам". И сплошное предательство интересов страны. Более всего обидно видеть то, что те кто клялись защищать Россию - ее предают. И низкий поклон генералам имеющим честь!
Трофимов М.
01.06.2010 21:28
Валерий Розанов
Наверное еще дело в том что у настоящих Генералов, нет родственников и денег за границей Родины, и соотвественно им не не надо оглядываться туда.
02.06.2010 09:44
Светлана Булашова
ВЫ ПИШЕТЕ ПРО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ИМЕНУЮТ "СОЛЬ ЗЕМЛИ"...
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИХ БЫЛО МАЛО, НО СЕЙЧАС ОСОБЕННО МАЛО.
ВСЕ УЖЕ И УЖЕ КРУГ ЭТИХ ЛЮДЕЙ.
ВСЕ ТОНЬШЕ И ТОНЬШЕ ПРОСЛОЙКА ЛИЧНОСТЕЙ, ОТ КОТОРЫХ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ НАСТОЯЩАЯ НАЦИЯ...

НАМ КРИЧАТ РОЖАЙТЕ! ОТ КОГО? ДА И КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ДЕТИ? БОЛЬШИНСТВУ НАСЕЛЕНИЯ ОНИ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ... ТОЛЬКО АРМИИ, ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ ЖИРНЫХ ЧИНОВНИКОВ, ОЛИГАРХОВ... ИХ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ

А КТО ВОСПИТАЕТ ЭТИХ ДЕТЕЙ? ДЕТСКИЕ ДОМА?
УЖАС...
ВЫРОЖДАЕМСЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ.
02.06.2010 19:06
Анонимно
"Мебельщик" сейчас провалил по сути контрактную компанию. Если раньше даже среди этих зажравшихся свиней-единоросов звучали лозунги (или возгласы) о профессиональной армии, то сейчас заметте - их уже давно нет! А наоборот - все больше в интернете и в печати сообщений об увеличении призыва и даже создании летнего призыва. Для чего это надо? Ведь уже проходили все это? А надо для того, чтобы вместо высокопрофессиональных и эффективных сил быстрого реагирования была неповоротливая миллионная масса бесправных рабов в форме, которых можно послать строить генеральскую дачу, охранять поселки депутатов, красить бардюры… За что сейчас поднимать солдат в смертный бой? "Мы не отдадим наших завоеваний!" Каких? Какие в современной России завоевания? Дети зажравшегося чиновья окопавшиеся в мягких креслах крупных госкомпаний или властных структур? И за кого поднимать в бой бойцов? "За сына вице-преьера! Да здравствует он на посту президента банка! Урррааааа!"… или "За детей единороссов, да сбивают они насмерть наших жен, детей и сестер на своих иномарках и пусть ничего им за это не будет! Уррраааа!"
Тошно!
02.06.2010 22:59
Анна Андрианова
Не верю, что остались такие "Преданные"...
Все продажно в этом мире...к сожалению...
03.06.2010 09:12
Светлана Булашова
Как это не грустно, но стагнация и откат (и откаты во всех отношениях) уже стали нормой нашей жизни.
И, заметьте, народу "ПО ФИГУ", А МНОГИМ ТАК ДАЖЕ И нравится. Ведь нравилось жить при Брежневе. Люди плодились... Правитель спал, страна отдыхала, жила за счет нефти...
В результате получили перестройку. Мне перестройка нравилась. Но куда мы выстроились?....
ОТВЕТ --- В НИКУДА!
03.06.2010 10:31
Анна Андрианова
Я немного углублюсь...
Страшно не то, что нет "бравых генералов" в нашей стране, страшно другое. Нет "бравой основы для жизни обычного человека"... Поэтому, даже "самые бравые" становятся продажными... Потому, как хочешь жить более менее прилично- нужно юлить...
Фундамент наш заложили неправильно...
Что тогда мы еще хотим....
03.06.2010 15:48
Михаил Трофимов
Девушки, какие эмоции?! И про народ и про фундамент. И что интересно - от имени народа почему-то, в основном, высказываются москвичи. На благоустройство которых море людской кровушки было из сел и деревень повыкачено ране... А с перестройкой, сей "процесс", в сто крат лишь усилился. Да и кто и когда на Руси прислушивался ко мнению народа? Именно с помощью СМИ коверкают и насилуют сознание народа. Так о чем мы говорим? А насчет " заложенного фундамента" - это притензии или признание и благоданость - к родителям.
Трофимов М.
03.06.2010 16:55
Светлана Булашова
Как думает вся Россия не знаю.
Под народом подразумевала себя и своих знакомых... Москву и Московскую область...
Михаил, Вы, как всегда, правы!
03.06.2010 19:54
Валерий Розанов
О продажности...
Нас всех поставили в условия- чтоб выживать надо продаваться, вопрос только в том- кто что готов продать и какие ставит себе границы продажности и если то что не продаст ни при каих условиях.
Нам вдалбливают в головы, что мол милиция берет взятки так как платят им мало. Ладно, пусть берут- но в пределах достойной зарплаты. Так ведь потом при обысках у них находят миллионы- значит дело не в зарплате! Нам говорят- что мудрый Чубайс с Гайдаром, спасли нас от голода и пустых прилавков, введя рыночные цены, но не говорят какая связь причем тут цена и наличие товара. Если прилавки были пусты так как ничего не было, то откуда появился товар потом?
А вообще ни кто не мешает, сделать круглый стол с Тадеушем Касьяновым, он очень открытый человек и с удовольствием идет на контакт...пока он еще среди нас. Вы наверняка его знаете заочно, как исполнителя роли Боцмана в фильме "Пираты 20 века".
Добавить комментарий