Борис Грызлов "сжег" Коперника за высказывание Галилея
03.06.2010 20:05
Валерий Розанов

— Грызлов имел смелость заявить, что в Академии процветает мракобесие, а Комиссия по борьбе с лженаукой подавляет всё живое, все самые интересные проекты.

Затем Газета.ру организовала что-то вроде пресс-конференции Грызлова в Интернете. Выступление проходило так: ему подбирали блоки из 3-5 относительно приличных вопросов, он оценивал, говорил: «Хорошие вопросы», — и начинал отвечать. Ни на один вопрос он не ответил, просто говорил то, что считал нужным: о программе партии «Единая Россия», о «Чистой воде» и т.д. Дошёл он и до лженауки, удивившись тому, что этот термин есть в названии Комиссии: «Это же средние века! Вот, Коперника сожгли на костре за то, что он сказал «А всё-таки Земля вертится!»»

Мне пришлось через СМИ пояснить господину Грызлову, что сожгли не Коперника, а Джордано Бруно, что выражение «А всё-таки Земля вертится!» принадлежит Галилею, и то по легенде. Коперник же прожил 70 лет и умер своей смертью. […]

Оригинал этого материала © "Православие и мир", 28.05.2010, Лженаука: кому выгодно?

Добавить комментарий
04.06.2010 08:25
Светлана Булашова
И ВОТ ТАКИЕ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ УПРАВЛЯЮТ ГОСУДАРСТВОМ.
СТЫД И СРАМ...
А ЕЩЕ СМЕШНО... И ЗАКОНОМЕРНО... ПОНЯТНО, КАКОЕ РЫЛО У ВОЖАКА, ТАКОЕ ЖЕ И У ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ.
И ЭТИ РЕБЯТА НАС УЧАТ ЖИЗНИ. БРРР
04.06.2010 18:24
Валерий Розанов
Про рыло очень метко сказанно, я люблю смотреть старые фотографии и что заметил- какие гармоничные лица на них, раньше думал что это мастерство старых фотографов, а сейсас склоняюсь к мысли, что раньше человеческих лиц было больше, а сейчас морд и рыл...
...помниться Грызлов вещал после выборов в московскую думу, когда стали поднимать шум, что единароссия выиграла по поддельным бюллетеням - грызлов выдал что то вроде: "а те кто утверждают что единая россия подтасовывала выборы - повелся на происки наших внешних врагов, следовательно это ВРАГИ РОССИИ"
04.06.2010 18:57
Светлана Булашова
БЕСЫ ОНИ ВСЕ И КОЗЬИ МОРДЫ.
И ЭТО УЖЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!
06.06.2010 09:17
Анонимно
Валерий восхищаюсь Вами, как вы все тонко подмечаете!
Добавить комментарий