ересь
14.07.2010 15:17
Валерий Розанов

Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"

Идея нового законопроекта принадлежит заместителю главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерею Всеволоду Чаплину. Верстов.Инфо  13.07.10 20:36

"Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
14.07.2010 17:40
Михаил Трофимов
Кто-то усиленно готовит Россию к новой смуте и переделу собственности.
Трофимов М.
14.07.2010 17:50
Светлана Булашова
Я В ШОКЕ!
ОДНАКО АиФ это подтверждает...
14.07.2010 20:07
Валерий Розанов
СТРАНА, в КОТОРОЙ ЛЕВ ТОЛСТОЙ СУДОМ ПРИЗНАЁТСЯ ТЕРРОРИСТОМ ВПОЛНЕ МОЖЕТ НАЧАТЬ СУДИТЬ ЗА ЕРЕСЬ И ВИНОВНЫХ СЖИГАТЬ НА КОСТРАХ.... Не верит? Ну так читайте..начало уже положено...

"..На основании проведённой экспертизы Ростовский областной суд признал цитату из «Ответа Синоду» Льва Толстого: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» — высказыванием, содержащим признаки экстремизма Решением Ростовского областного суда от 11 сентября 2009 года на основании данной экспертизы, проведённой Татьяной Касьянюк, Сергеем Шипшиным и Сергеем Астаповом, статья «Говорящие по-русски дорожат свободой вероисповедания» (Пробудитесь! 2000, 22 февраля, с. 22), содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов 8 декабря 2009 года Верховный суд РФ оставил в силе решение Ростовского областного суда о признании данной статьи «экстремистским материалом»

Ничто так не наносит удар по вере и православию как подобные статьи. Не удивлюсь если прозвучит очередной маразм, неверующих " мочить в сортире." Хотел бы спросить попа:" А согласен ли с ним, например, господин, Кадыров. И вообще право атеиста не верить есть или нет? Или им уходить в подполье? Все-таки на попа , видимо, жара действует- так обращаться надо к богу или в Кащенко, но уж никак не к власти.

Если, это ересь, ТО подключили бы "боженьку" СВОЕГО...
Пусть, ОН сам рассудит....или простит....
А они все, к Путину аппелируют....может, он и есть, для них???....

Вот оно, доказательство!!! безбожия современных ПОПОВ!
15.07.2010 05:27
Михаил Трофимов
История повторяется.
В начале 20 века был поп Гапон.
Теперь вот Чаплин выискался.
К чему бы это?
Трофимов М.
Добавить комментарий