В Санкт-Петербурге состоялась российская премьера австралийского шоу «Прогулки с динозаврами»
27.05.2019 23:51
Просто Мария

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга с 23 по 25 мая состоялись первые представления легендарного австралийского шоу «Прогулки с динозаврами». Социальные сети заполонили восхищенные отзывы зрителей, которые определенно не были готовы к подобной реалистичности.  Все они сходятся в одной мысли – динозавры «как живые»:

 @julia.alifanova: «Мама, они совсем как настоящие!»

 @yulyashkaokt: «Огромные настоящие динозавры в Ледовом! ОМГ это лучшее шоу, что я видела, чистый восторг, невероятное счастье! это просто ВАУ...».

 @zykovamariya: «Динозавры живые!!! Мы, взрослые, в восторге, что говорить про детей))) Очень зрелищно, ярко, красиво!!!»

 @k_rosovskaya: «Друзья, это должен увидеть каждый! и тем более фанаты динозавров!.. И даже если вы видавший кости палеонтолог, поверьте, реалистичность динозавров вас впечатлит! 18 рычащих доисторических гигантов в натуральную величину! Надо ли говорить, что всю эту историю эволюции и вымирания мы смотрели, выпучив глаза от зреличности?! создателям и исполнителям браво!!»

@veronika040: «Они прям как настоящие… Я даже представить себе не могу насколько сложно управлять этими гигантами. Обязательно всем к посещению!»

@natali_rudnitskaya: «Полный восторг от шоу #прогулкисдинозаврами. Динозавры как настоящие, они двигаются, рычат и даже моргают. Безумно понравилось, браво создателям!»

@romanova.katya_: «Вчера ходили на шоу «Прогулки с динозаврами». Это что-то невероятное. Динозавры как живые! Очень круто, очень интересно и очень впечатляет».

@sveta_gaplon: «Динозавры интересны в любом виде, а уж живые, да своими глазами - тем более!»

d86f7be0292e5447629edea1801e405cec50054d83b.jpg

Причина такой реалистичности в особой системе гидравлики, встроенной в каждого большого динозавра. На разработку ушло 6 лет. 50 ведущих умов планеты разрабатывали этих роботов-аниматроников в Австралии, стремясь к максимальной естественности движений. Всего в шоу представлено 18 аниматронных динозавров, созданных в натуральную величину и в полном соответствии с научными палеонтологическими исследованиям. Динозавры достигают размеров в 17 метров и весят по 1,5 тонны каждый. Каждый робот управляется командой из 3-х операторов дистанционно. Все 18 роботов привезены в Россию на 24-х фурах.

После окончания представлений в Санкт-Петербурге шоу посетит Москву. Только 5 дней у москвичей появится возможность почувствовать себя рядом с настоящими, живыми динозаврами. Знаменитая австралийская постановка «Прогулки с динозаврами» (англ. название – «Walking with Dinosaurs – The Arena Spectacular») стоимостью 20 миллионов долларов по мотивам одноименного научно-популярного сериала телеканала Би-би-си (англ. – BBC) будет представлена в Москве на ВТБ Арене Динамо с 29 мая по 2 июня 2019 года.

15f8a2654f0b8f7053e8b78dd694755cec501353d54.jpg

Шоу длительностью 1 час и 40 минут показывает зрителям оживший мир динозавров в высшей степени правдоподобно и достоверно. 18 особей девяти разных видов перемещаются по арене, взаимодействуя между собой и демонстрируя историю своей эволюции и вымирания. Вместе с аниматронными исполинами на сцене присутствует ведущий шоу – палеонтолог по имени Хаксли. Он помогает зрителям от мала до велика понять детали происходящего перед их глазами. В России роль Хаксли исполнят актеры Егор Бероев и Сергей Гузеев.

К текущему моменту постановку посмотрело более 9 миллионов зрителей в 250 городах мира. В 2009 году «Прогулки с динозаврами» были признаны самым популярным немузыкальным шоу в мире. По статистике журнала Pollstar шоу продало больше билетов, чем группа Coldplay, Мадонна, Nickelback и Pink. В течение трех лет подряд «Прогулки с динозаврами» попадали в Топ-5 рейтинга Pollstar Top Worldwide Tours  вместе с группами U2, AC/DC, Coldplay, Брюсом Спрингстиным, Metallica и другими акулами шоу-бизнеса.

748c2525eabf5f057ba14c16acd59b5cec508dc9c1c.jpg

Добавить комментарий