Альманах российского короткометражного кино "Новые Русские" доступен на Амедиатеке
07.08.2015 20:29
Просто Мария

Онлайн-сервис Амедиатека представляет альманах российского короткометражного кино  «Новые Русские» от первопроходцев в успешном прокате короткометражного кино в России Utopia Pictures. Все желающие уже сейчас могут посмотреть «Новые Русские» на сайте в разделе «А Прокат» за 199 рублей.

«Новые Русские» – это уникальная коллекция из пяти короткометражных фильмов от молодых российских режиссеров. Только самые достойные работы последних лет: «Чиппендейл» Камилы Сафиной, «Нечаянно» Жоры Крыжовникова, «Верпаскунген» Григория Добрыгина, «Расфокусин» Оксаны Михеевой, «Ночные зимние люди» Валерия Полиенко.

Все пять работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все – безупречны и всех отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила. Она переносит черный юмор британца Роальда Даля на черноземную российскую почву, сочиняет эротическую версию «Человека-невидимки», заставляет Сергея Маковецкого рыться в мусоре, превращает новогоднюю идиллию в убийственный калейдоскоп и обнаруживает трагедию шекспировского накала в обычных буднях.

e981a458fbf6ef5f08be9a1ea7a43a55c4e71252350.jpg

Добавить комментарий