Фестиваль «Кока»: закончен прием заявок
03.09.2015 19:18
Просто Мария

Закончен прием заявок на участие в зрительском фестивале комедийного короткого метра «Кока».  Это первый фестиваль, где судьба картин полностью подчинена зрителям, как рядовым, так и профессиональным. Более того, это первый конкурс, в котором принимают участие фильмы исключительно комедийного жанра.

На конкурс было подано более 500 фильмов из 66 стран мира — от Новой Зеландии и Шри-Ланки до Ирана и Чили. Самыми активными странами по числу присланных фильмов стали: США, Россия, Великобритания, Испания, Франция, Иран.

Зрительское голосование будет запущено в онлайн-сервисе Amediateka.ru 10 сентября. В течение месяца пользователи Амедиатеки смогут посмотреть короткометражные комедии со всего мира и выбрать лучшие фильмы, наравне с жюри фестиваля.

Программа фестиваля будет объявлена одновременно с запуском зрительского голосования - 10 сентября, церемония награждения и показ фильмов-победителей состоятся в Центре Документального Кино в октябре.

Призовой фонд фестиваля включает:

— Контракт на съёмки тизера или пилота для Amedia TV;

— Интеграция в сценарную группу проектов Амедиа;

—Сертификат на 50.000 рублей на аренду съемочной техники в прокате Рентафото;

— Приз за лучшую операторскую работу от кинокомпании Вместе;

—Информационное продвижение контента победителя, интервью с финалистом, новостные материалы на ресурсах tvkinoradio.ru;

— Возможность увидеть свою работу в ротации на ресурсах www.amediateka.ru и телеканалах Amedia TV;

— Специальные призы от партнеров кинофестиваля — техническая поддержка для производства короткометражного фильма.

Кока (Короткая Комедиа) – это фестиваль комедийного короткометражного кино, основанный компанией «Амедиа» – ведущим производителем самых длинных и драматичных фильмов в истории человечества, вещателем лучших сериалов планеты и представителем HBO. Участие в фестивале проходит на конкурсной основе. Призовой фонд позволит начинающим авторам-победителям продолжить свое профессиональное развитие или начать полноценное сотрудничество с крупной ТВ компанией.

Организаторы фестиваля считают его главными задачами поощрение молодых, талантливых кинематографистов с чувством юмора, популяризацию короткометражного кино и творчества в современном российском кинопроизводстве, а также повышение качества продукта отечественной киноиндустрии. 

Добавить комментарий