Зрители «Маленького Принца» помогут подопечным фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун
17.12.2015 01:22
Просто Мария

Кинокомпания «Вольга» сообщила о проведении благотворительной акции в пользу фонда помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь»: часть средств,  а именно 24 рубля с каждого проданного билета на киносеанс анимационного фильма «Маленький Принц»  24 декабря 2015 года в любом из кинотеатров РФ будут направлены в пользу подопечных фонда «Подари жизнь».

«История про Маленького Принца - это история про ответственность друг за друга. Мне кажется символичным, что большой прокат этого мультфильма начинается с такой доброй и важной благотворительной акции. Просто покупая билет на «Маленького принца» 24 декабря, вы уже помогаете детям, которые тяжело болеют», -  говорит соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова.

«Мало найдется произведений настолько пронзительных и трогательных как «Маленький принц». И фильм смог в полной мере сохранить это настроение. Не многие знают, но «Маленький Принц» задумывался Антуаном де Сент-Экзюпери как рождественская сказка. В России фильм выходит 24 декабря, в разгар предпраздничной суеты, когда все мы готовим подарки для родных и близких, и в нас вновь просыпается детское ожидание чуда. И мы хотим, чтобы каждый из нас смог не только в это чудо поверить, но и понять, что это в наших силах – творить чудеса», – отмечает маркетинг директор кинокомпании «Вольга» Ольга Агеева.

Анимационный фильм «Маленький Принц»- это первая полнометражная экранизация волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссером картины выступил Марк Осборн, известность которому принесла работа над мультфильмом «Кунг-фу панда». Основных персонажей в российском дубляже озвучили: Сергей Гармаш,  Екатерина Климова,  Чулпан Хаматова,  Константин Хабенский,  Александр Олешко, Игорь Костолевский и Андрей Леонов.

Лента рассказывает о том, что мир был бы невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь.  Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Добавить комментарий