Анна Пескова рассказала о своем новом амплуа
08.06.2016 16:42
Просто Мария

Конкурcную программу Кинотавра открыл фильм режиссера Оксаны Карас «Хороший мальчик».  Одним из продюсеров фильма выступила Анна Пескова, хорошо известная как актриса кино. Судя по реакции публики в день показа, фильм удался. Теперь его называют одним из фаворитов. О том, как популярная актриса стала продюсером и чего ждет от Кинотавра, мы спросили у Анны Песковой.

 85d3979d1d446ed58ef2909c130cd957581e9014088.jpg

Мы знали вас раньше как блистательную актрису, телеведущую, а сейчас вы появились в новом амплуа – выступили в роли кинопродюсера. Как решились на эту должность?

Я продолжаю работать как актриса и не оставляю кино, напротив, скоро у меня начнутся съемки в новом проекте. Просто, когда мой друг Василий Соловьев, один из сопродюсеров кинокомпании «2д Целлулоид» предложил мне стать их частью, я согласилась. Я знаю не понаслышке обо всем творческом процессе изнутри, ведь уже около 10 лет моей жизни плотно связано с кино. И я, как действующая актриса, могла обратить внимание на важные нюансы. Мне кажется, наше сотрудничество получилось, и надеюсь, что на этом мы не остановимся…

Какие у вас основные обязанности?

Занималась решение творческих вопросов, и, в том числе, организацией съемочного процесса.

Вы погрузились в создание кино с другой стороны, открыли для себя что-то новое? Этот опыт поможет вам как актрисе?

Да, это колоссальный опыт, но большинство из этих нюансов я знала давно, поскольку ни один год нахожусь в этой профессии. Просто сейчас увидела некоторые моменты более детально. Поняла, как лучше строить отношения на съемочной площадке, какими эти творческие отношения должны быть, чтобы фильм имел успех, а команда работала четко.

Волновались перед премьерой фильма на Кинотавре? Переживали, как его воспримет жюри и публика?

Конечно же, волновались и переживали, но мы абсолютно уверены в том, что наш фильм получился, и последние полгода мы не зря не спали ночами во время съемок и процесса монтажа. Мы отсняли огромное количество материала, но не все вошло в итоговую версию фильма. Каждый кусочек был важен, и вырезать эти эпизоды было тяжело. Поэтому на стадии монтажа была проделана очень большая работа. Но самое важное для нас, чтобы зрителям фильм понравился. Мы с волнением ждем не только финала Кинотавра, но и этой осени, когда «Хороший мальчик» должен выйти в прокат.

35e75ecabf17d8a1cd7e0632ae098857581eab9dd27.jpg

Добавить комментарий