«Коллектор» получил приз Международного Кинофестиваля в Карловых Варах
11.07.2016 21:04
Просто Мария

На завершившемся 51-ом Международном кинофестивале в Карловых Варах  фильм «Коллектор» был отмечен Федерацией кинокритиков стран Европы и Средиземноморья и получил специальный приз Fedeora. Триллер Алексея Красовского участвовал в конкурсной программе «К Востоку от Запада».

Ленту высоко оценила международная пресса: «Создание столь убедительного триллера в лучших традициях этого жанра – это сочетание безупречного сценария, изобретательной операторской работы, и потрясающей актерской игры»», – пишет обозреватель журнала Variety в своей рецензии.

Первый показ фильма Алексея Красовского «Коллектор» состоялся в июне этого года в рамках 27-го Открытого Российского Кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Константин Хабенский, исполнивший в фильме главную роль, был признан жюри лучшим актёром.

Артур - мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно  использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек - психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия, и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь... Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.

Фильм Алексея Красовского «Коллектор» в прокате с 6 октября 2016 года.

 

Коллектор

Дата выхода в прокат в России: 6 октября 2016 года

Студия: Паприка Продакшн

Жанр: Триллер

Режиссёр и автор сценария: Алексей Красовский

Продюсеры: Дмитрий Руженцев,  Георгий Шабанов,  Эдуард Илоян

В ролях: Константин Хабенский,  Евгений Стычкин,  Ксения Буравская,  Полина Агуреева,  Татьяна Лазарева,  Дарья Мороз,  Кирилл Плетнёв,  Игорь Золотовицкий.

Продолжительность: 74 минуты

Формат: 2D 

Добавить комментарий