Предпремьерный показ комедии «Новости с планеты Марс» и презентация книги Любови Мульменко «Весёлые истории о панике» пройдут в киноклубе Фитиль
12.07.2016 02:11
Просто Мария

В киноклубе Фитиль 13 июля состоится предпремьерный показ комедии Доминика Молля «Новости с планеты Марс» .

Лучшие французские комики – Франсуа Дамьенс («Новейший завет») и Венсан Макен («Друзья») разыгрывают легкую абсурдную историю о том, как настроить свое сердце на любовь и, наконец, зажить своей жизнью.

Филипп Марс работает айтишником, мечтает о космосе, и его все достали. Дети считают лузером, сестра – занудой, и даже призраки умерших родителей подшучивают над ним. Все меняется с появлением несуразного коллеги Жерома. Этот до слез смешной и немного опасный сослуживец по уши влюблен в не менее странную особу, с которой познакомился в психушке. Парочка станет и горем, и спасением Филиппа – перевернет его дом и жизнь с ног на голову, заразит романтичным бредом и заставит впервые в жизни совершить настоящий поступок – похлеще полета на Марс.

Режиссер: Доминик Молль

В ролях: Франсуа Дамиенс,  Венсан Макен,  Верле Батенс и др.

Перед показом зрители смогут выпить шампанского за полеты во сне и наяву, а также перевоплотиться в настоящего космонавта.

Начало фильма в 20.00

Стоимость билетов:  500 рублей


В киноклубе Фитиль состоится презентация книги Любови Мульменко «Весёлые истории о панике» и встреча с автором 14 июля в 19:30.

Первая книга прозы сценариста Любови Мульменко вышла в начале лета в издательстве «Рипол классик». Кроме выдуманных «весёлых историй», в сборнике есть и документальный блок — истории от первого лица, дневниковые записи автора.

Герои рассказов Мульменко либо влюблены, либо очень хотят влюбиться. Их «панические» состояния связаны именно с любовью — причем, обязательно неудобной, неуместной, а иногда и надуманной.  Как будто все эти люди — мужчины и женщины, юные и не очень — не сговариваясь, решили, что если уж любить, то самого неподходящего человека. А автор решил, в свою очередь, что наблюдать за этим — не только страшно, но и весело.

Книгу «Весёлые истории о панике» можно будет купить во время презентации по цене издательства.После встречи с автором состоится показ фильма Оксаны Бычковой «Еще один год» по сценарию Любови Мульменко (в соавторстве с Наталией Мещаниновой).

Им по 25, муж и жена, снимают квартиру в Чертаново. Он её зовёт — Жека, она его зовёт — Комар. Он бомбит по ночам, подвозит людей за деньги. Она недавно устроилась в модное интернет-издание ассистентом дизайнера. Жеке кажется, что редакция и люди оттуда — дивный новый мир. Комар не разделяет ее вдохновения. Комар ревнует и ощущает этот мир не как дивный, а как враждебный. Так начинается война миров.

Режиссер: Оксана Бычкова

В главных ролях: Надежда Лумпова и Алексей Филимонов

Сбор гостей в 19:30

Презентация книги в 20:00

Показ фильма «Еще один год» в 21:00

Стоимость билетов на фильм 300 рублей.  На встречу вход свободный. 

Добавить комментарий