Сегодня в российский прокат вышла комедия "Жених"
15.09.2016 23:39
Просто Мария

В широкий прокат 15 сентября вышел фильм «Жених», одна из самых ожидаемых российских комедий этой осени. Лента получила максимум сеансов в лучшее время практически в каждом кинотеатре страны и, по прогнозам специалистов кинотеатрального показа, с легкостью возглавит российский бокс офис. В прокате давно не было душевных «народных» комедий, и зрители истосковались по фильмам этого жанра после летнего сезона блокбастеров.  Уже с утра, сбегающие с уроков и пар, школьники и студенты встали в очереди в кассы кинотеатров, к выходным в кинотеатры подтянется более взрослая и семейная аудитория, ценящая юмор звезд ТНТ.  Фильм стал режиссерским дебютом популярного резидента Comedy Club Александра Незлобина. Другой актер, шоумен, ведущий, а также член жюри шоу «Танцы» и Comedy Баттл на ТНТ, Сергей Светлаков выступил в качестве продюсера, сосценариста и исполнителя главной роли картины. Одна из главных ролей в фильме «Жених» стала актерским дебютом в «полном метре» для участницы шоу «Однажды в России» на ТНТ, Ольги Картунковой. В фильме также снялись: Светлана Смирнова-Марцинкевич,  Филипп Рейнхардт,  Дмитрий Никулин,  Сергей Бурунов, Александр Демидов и другие.

По сюжету комедии, немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню познакомиться с родственниками невесты и отметить помолвку. Но не все так просто. Бывший муж Алены Толя не может забыть девушку и сделает всё, чтобы она не уехала на чужбину. В романтическое соперничество Толи и Гельмута, кажется, будут втянуты все вокруг — их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

«Сейчас нам всем не хватает радости и спокойствия, - обращается к зрителям Александр Незлобин, - Надеемся, что наш с Сергеем фильм поможет зрителям весело провести 1,5 часа и уйти с приятным послевкусием. Некоторые говорят, что на нашем фильме можно ещё подумать о чем-то серьёзном. Это – самый огромный комплимент. Мы два года занимались этим фильмом и хотим, что бы он приносил людям только позитив».

Присоединяется к коллеге и Сергей Светлаков: «Фильм «Жених» - это главное событие последних двух лет моей жизни. Честно говоря, лента просто вырвала сердце нам с Сашей Незлобиным, мы ей посвятили столько времени, сколько не уделяли ни одному из наших продуктов. Надеюсь, люди примут, одобрят наш фильм, и я почувствую какой-то резонанс, который мне позволит что-то делать дальше».

До встречи в кинотеатрах на сеансах «Жениха».

Добавить комментарий