Фильм «В постели с Викторией» откроет фестиваль французского кино в Москве
03.10.2016 23:00
Просто Мария

В московском кинотеатре «Синема Парк Ривьера» 12 октября состоится торжественное открытие фестиваля французского кино «Le Cinema Francais» и российская премьера романтической комедии  «В постели с Викторией», получившей в этом году приз жюри Каннского фестиваля. Чтобы представить фильм зрителям, в Москву приедут режиссер Жюстин Трие,  актриса Виржини Эфира и актер Венсан Лакост.

После Москвы французские гости отправятся в Екатеринбург,  где 14 октября запланирована презентация картины в Ельцин Центре.

Лента «В постели с Викторией» выйдет в российский прокат 20 октября. Это история девушки-адвоката, которая всеми силами пытается навести порядок в своей жизни и найти любовь. На минувшем Каннском фестивале фильм был показан в программе «Неделя критиков» и был награжден призом жюри. Картина снята Жюстин Трие, обладательницей приза Берлинского кинофестиваля, номинированной на премии «Сезар»,  Европейской киноакадемии и «Золотого медведя». Главную роль в комедии исполняет популярная французская актриса Виржини Эфира, звезда «Любви не по размеру»,  недавно появившаяся в ленте «Она» Пола Верховена. 

Фестиваль «Le Cinema Français» одновременно пройдет в 20 крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге,  Новосибирске,  Екатеринбурге,  Нижнем Новгороде,  Челябинске,  Уфе, Красноярске,  Перми,  Волгограде,  Воронеже,  Саратове,  Тюмени,  Ульяновске,  Набережных Челнах,  Калининграде,  Ставрополе,  Белгороде,  Сургуте и Вологде, – в кинотеатрах, входящих в состав национальной сети «Синема Парк».

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей. Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с французскими субтитрами.

Мероприятия в Москве и регионах пройдут при поддержке Посольства Франции и Французского института в России, а также Альянс Франсез и ассоциации по продвижению французского кино за рубежом Unifrance.

Добавить комментарий