Робот Обнимишка соединит идеальные пары в День всех влюбленных на ВДНХ
14.02.2017 19:56
Просто Мария

Ко Дню святого Валентина, который отмечается во всем мире 14 февраля,  Робостанция в павильоне №2 на ВДНХ подготовила оригинальный сюрприз для влюбленных. В этот день посетителей встретит новый робот — Обнимишка, созданный разработчиками Mail.Ru Group.

Этот робот — большой мягкий плюшевый мишка, в которого встроены специальные датчики объятий. Его придумали инженеры Mail.Ru Group: Павел Зеленов, Владимир Рудных, Павел Мягков, Андрей Дроздов, Сергей Лихобабин.

e1d24e852a643b76e6c7cf35c3dd9e58a33260e4fa7.jpg

«Мы придумали Обнимишку, чтобы помочь людям найти пару по обниманиям. Мишка замеряет характеристики объятий и находит тех, кто обнимается одинаково. Другими словами, соединяет идеальные пары» — рассказывают создатели Обнимишки.

Помимо самого обаятельного робота, они разработали и «теорию обнимашек». Согласно ей, главные метрики объятий — это сила, плавность, энергичность и продолжительность. В течение целого месяца — с 14 февраля по 14 марта — можно проводить время в нежных мишкиных объятиях и соревноваться в конкурсах на самые сильные, самые нежные или самые подвижные обнимашки.

«Робостанция» открыта на ВДНХ в апреле 2015 года. На ней представлены необычные роботы со всего мира. Главная задача проекта — познакомить роботов и людей, подружить их друг с другом, вовлечь юное поколение в процесс инженерного творчества. На территории Робостанции действуют Робошкола, Роболагерь, проводятся Дни рождения с роботами, мобильные уроки и экскурсии для школьников.

Будет интересен влюбленным и Робот любви РобоЗАГС, «проживающий» здесь. Он сканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и регистрирует виртуальный брак с помощью любовных датчиков, оставляет соответствующую запись в Робоканцелярии, выдает кольца и свидетельство на вечную память.

Приобрести билеты можно на сайте www.робостанция.рф. Робостанция настоятельно рекомендует не приобретать билеты с рук, на сайтах avito, vkontakte, facebook и instagram. Билеты действительны только при покупке на сайте Робостанции, в кассе Выставки и у билетных агентов: Ticketland, Ponominalu, Parter, Concert, Redkassa.

Время:  14.02–14.03 с 11:00 до 20:00

Место:  ВДНХ,  павильон №2 «Робостанция»

Стоимость:  450–650 рублей      

Добавить комментарий