Афиша выходных на ВДНХ: Вдохновение природой и оживший лес, летние концерты в «Зеленом театре. Сцена на воде», Фестиваль промышленного дизайна в Парке ремесел
21.07.2017 23:43
Просто Мария

Уже в эти выходные в парке «Останкино» можно увидеть, как оживает «волшебный лес»: в рамках III ежегодного фестиваля искусств «Вдохновение» гостям будет представлена уникальная светопроекционная программа. В субботу, 22 июля 2017 года, на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» выступит Алина Орлова, а 23 июля — солисты Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и духовой коллектив HeartBeat Brass Band. «Дом ремесел» ждет всех желающих на Фестивале промышленного дизайна, а «Городская ферма» отпразднует вместе с юными посетителями Всемирный день китов и дельфинов.

22 и 23 июля на ВДНХ в парке «Останкино» проходит III Ежегодный фестиваль искусств «Вдохновение». Гостей ждет уникальная светопроекционная программа с элементами иммерсивного шоу и мультимедиа-арта. Тема фестиваля 2017 года — «Природа Вдохновения». Ежедневно с 21 июля по 1 августа в 21:00 в парке «Останкино» будет оживать «волшебный лес»: шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью: шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени. Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука. Маршрут протяженностью километр — столько займет прогулка по «волшебному лесу» — заставит зрителей шоу почувствовать, как много сил, мыслей и идей мы черпаем из природы и как редко бываем наедине с ней.

b7fd75227b9d0c7355e8105af3c855597234e1784b0.jpg

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» 22 июля в 20:00 порадует зрителей выступлением Алины Орловой. Певица откроет серию летних концертов Songwriters, в рамках которой в столице сыграют лучшие современные авторы-исполнители. В воскресенье в 13:00 на площадке гости ВДНХ услышат коллектив HeartBeat Brass Band в рамках III Фестиваля духовых оркестров, а вечером в 20:00 на сцене прозвучат фрагменты лучших мировых опер в исполнении Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

22 июля 2017 года, в субботу, в 12:00, в «Доме ремесел» (павильон №47) начнется Фестиваль промышленного дизайна . Под одной крышей соберется более 30 ведущих российских производителей дизайнерской мебели. На фестивале все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и узнать секреты изготовления мебели и предметов интерьера.

На «Городской ферме» ВДНХ в выходные с 11:00 до 20:00 отпразднуют Всемирный день китов и дельфинов. Юные исследователи смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и Клубе почемучек, узнают интересные факты о китах, вспомнят самые знаменитые стихи о морских обитателях и посетят занимательные уроки.

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» продолжаются летние кинопоказы. В эти выходные поклонники увидят легендарные фильмы с Владимиром Высоцким: «Наш дом» (1965) — 22 июля в 16:00,  «Стряпуха» (1966) — 23 июля в 16:00.

В субботу, 22 июля, в 18:00, Музей винтажной музыки приглашает на показ культового фильма «Chicago» (США, 1927 г.). Картина будет озвучена артистом мюзик-холла Жоржем Сергеевым. Партию за роялем во время киносеанса исполнит лауреат многочисленных музыкальных конкурсов маэстро Даниэль Маслов.

В рамках открытого Московского фестиваля конного искусства и спорта 22 июля на выводном кругу рядом с павильоном №42 «Животноводство» пройдет финальное представление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. С 12:00 до 14:00 — шоу-конкур «Жизнь, а не просто спорт», а с 15:00 до 16:00 — показательное выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

На этих выходных продолжаются лекции в рамках Летней образовательной программы ВДНХ. 22 июля, в субботу, в 19:00, в рамках фестиваля «Неделя Д.А. Пригова», посвященного памяти поэта и художника Дмитрия Александровича Пригова, в лектории центра «Рабочий и колхозница» состоится лекция Елены Петровской, а также кинопоказы фильмов Максима Гуреева «Москвадва» и Сергея Смирнова «Дмитрий Пригов». В воскресенье, 23 июля, в 18:00, на той же площадке состоится очередная лекция курса «Литература эпохи оттепели», которую проведет поэт Иван Ахметьев, — «Лианозовская школа: как зарождался советский андеграунд».

22 июля, в субботу, в 15:00, в Шахматном клубе ВДНХ проходят занятия чешским языком от Чешского центра при посольстве Чешской Республики в России.

Также в эти выходные в павильоне №16 «Гидрометеорология» можно увидеть первую отчетную выставку молодых авторов, выигравших конкурс в направлении «Фотография» во втором сезоне проекта «Взлет» — «ВДНХ. Реконструкция». На площадке перед павильоном №75 с 9:00 до 21:00 можно будет посмотреть фильм о работе ЖКХ Москвы «Ритм города». 

Добавить комментарий